» » Аутотренинг: простой способ всегда оставаться в отличном настроении

Аутотренинг: простой способ всегда оставаться в отличном настроении

4009
4

Бывают дни, когда все не ладится.

Настроение стремительно падает; и вот уже и работа не клеится, и отношения с близкими становятся все напряженнее, и новые неприятности следуют одна за другой. Есть ли выход из этого замкнутого круга? Да, и очень простой; имя ему – аутотренинг.


Аутотренинг: простой способ всегда оставаться в отличном настроении

В самом простом своем виде аутотренинг известен нам из старого советского фильма, главная героиня которого, стоя перед зеркалом, повторяет «Я – самая обаятельная и привлекательная!» - и со временем действительно становится такой! В этом и заключается механизм и магия аутотренинга: повторяя какую-то фразу или идею, Вы начинаете сначала просто верить в нее, а потом она сама собою воплощается в реальность.

Существует огромное количество видов аутотренинга: можно подобрать на любой случай и по любому поводу. Но есть несколько наиболее универсальных техник, которые можно использовать почти всегда.

1. Глядя в зеркало, улыбнитесь себе. Скажите себе самой: «Я сегодня отлично выгляжу! Я чувствую силы и вдохновение! Сегодня у меня – прекрасный день!». Пусть эти несколько фраз, сказанных с улыбкой, станут Вашим утренним и вечерним ритуалом. Можно говорить их себе и в течение дня – лучше вслух, если позволяет обстановка. Не расстраивайтесь, если Вам будет казаться, что слова не соответствуют действительности: все равно улыбнитесь и повторите их.

2. Всегда улыбайтесь себе, если видите свое отражение – в окне поезда, в витрине магазина, где угодно. Ученые доказали, что не только хорошее настроение является причиной улыбки, но и наоборот, улыбка вызывает хорошее настроение.

3. Если случилась какая-то неприятность, скажите себе: «Только я могу выглядеть так элегантно даже в порванных колготках, это заслуживает восхищения!».

Конечно, бывают моменты, когда кажется, что все плохо, и ничего уже не поможет. Но подумайте о том, что всего несколько фраз – а это ведь иногда даже меньше минуты – могут вернуть Вам хорошее настроение и уверенность в себе. Помните, что аутотренинг – это не просто слова: это слова, которые при регулярном повторении становятся реальностью!

Теги: аутотренинг
Автор © Ольга Шапиро Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-07-2013 | Просмотров:4009 |