» » Шесть возможностей вернуть любовь в отношения

Шесть возможностей вернуть любовь в отношения

4236
1

Отношения между вами охладели и сложно их назвать счастливыми. По какой это причине случилось и как изменить ситуацию?

В любом случае, нет безвыходного положения. Ведь любовь между вами была, а значит, есть шанс исправить все к лучшему.


Шесть возможностей вернуть любовь в отношения

Шесть шагов на пути к гармоничным отношениям


Первый шаг
Поинтересуйтесь у себя, чего именно вам не хватает в отношениях. Отвечайте предельно честно, четко сформулировав свои требования. К примеру, не расплывчатой фразой «заботы и внимания», а конкретно « чтобы со мной как можно больше времени проводили…» То есть опишите как – ходили в театр, гуляли по вечерам, беседовали за ужином, выезжали загород и т.д.

Шаг второй
Сейчас вы переполнены обидами, но чтобы ситуацию скорректировать в нужном направлении, не думайте о негативном. Вспомните все лучшее, что связано с вашим партнером, его положительные качества. Вы должны стремиться к сотрудничеству, а не бороться за главное место под солнцем. Доверительные отношения и правильное поведение помогут вам и партнеру увидеть, понять и осознать ошибки.

Шаг третий
Психологи советуют практиковать в такой ситуации метод поведенческой терапии. Он основывается на приятных действиях по направлению друг к другу. Кто делает все правильно, получает вознаграждение.

Шаг четвертый
Актуальным будет составление списка важных действий со стороны каждого: бюджет, обязанности по дому, интимная сторона и пр. Распишите, кто и что делает, стремитесь найти компромиссные решения. Получится «контракт» корректирующий поведение обеих сторон в лучшую сторону без особых затрат.

Шесть возможностей вернуть любовь в отношения

Шаг пятый
Планируйте так называемые «дни внимания и заботы». Они позволяют вам и вашему партнеру, точно понять чего каждый хочет. Обсудите и внесите в «контракт» (массаж, посещение кинотеатра, цветы,  ресторан и пр.). Хорошо, если в неделю таких счастливых дней будет не меньше трех. Они ведут к доверительным отношениям и близости.

Шаг шестой
Программа «назад в будущее» поможет вам всколыхнуть чувства. Вспомните, как вы раньше встречались, куда ходили, как ваши отношения зарождались. Путешествуйте по местам прошлого.

Стремление всегда вознаграждается успехом, особенно если в этом учувствуют двое.  Любите и берегите друг друга ваш Amorez.com.

Теги: психология отношений, как вернуть любовь в отношения
Автор © Анжелика Кузьмина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-07-2013 | Просмотров:4236 |