» » Как скрыть роман на работе: пять правил

Как скрыть роман на работе: пять правил

7614
4

Возможно, в былые времена вы предвзято относились к рабочим романам.

Но, как говорят, зарекаться не стоит. Теперь, когда симпатичный молодой коллега с каждым днем оказывает все больше знаков внимания, а от его улыбки по телу пробегают мурашки, прошлые убеждения и условности отходят на второй план. А то и вовсе исчезают…

Скорее всего, удержаться от соблазна не получится. Но максимально обезопасить себя и свою репутацию в непростой рабочей обстановке все таки можно.


Как скрыть роман на работе: пять правил

Правило первое.
Забудьте про красноречивые взгляды.
Обычно люди, связанные только деловыми отношениями, не смотрят друг на друга в немом восхищении. И уж тем более не любуются отдельными частями тела собеседника. Непродолжительный взгляд в глаза или зону между бровями отличает ровное, нейтральное общение.

Правило второе. Соблюдайте дистанцию.
Личная, интимная зона есть у каждого из нас. В связи с этим мы стараемся держаться на определенном расстоянии друг от друга и избегаем частых прикосновений. Барьеры исчезают только в случае близких отношений или влюбленности.
Поэтому имейте в виду: стремление быть поближе к объекту страсти рано или поздно вызовет неподдельный интерес у коллег. Оптимальная дистанция между сослуживцами – не менее полуметра.

Правило третье. Учитывайте субординацию.
Если ваш любимый выше по должности, не переступайте черту. Резкий переход на «ты» и фамильярность не только дискредитируют вас, но и поставят всех в неловкое положение. В то время как ровный официальный тон спасет от неприятностей и сплетен.

Правило четвертое. Помните: вы не одни.
Даже если чувства хлещут через край, не стоит бросаться к друг другу в объятия, оставаясь наедине. Ведь дверь, ведущая в кабинет, может в любой момент открыться. Да и систему видеонаблюдения еще никто не отменял.

Правило пятое. Работа не место, где выясняют отношения.
Даже самый приятный роман время от времени омрачают ревность и обиды. Но все эти чувства следует отбросить на пороге офиса. Иначе вы рискуете стать объектом пристального внимания сослуживцев и сделать из своей ссоры настоящее шоу.

Конечно, сохранить тайну удается не всегда. Но если вас все-таки заметили вдвоем или отношения уже просто не скроешь, ведите себя как ни в чем не бывало. Спокойное поведение и соблюдение общепринятых правил помогут выйти сухой из воды. И даже самые отъявленные недоброжелатели не смогут вас упрекнуть.

Теги: служебный роман, роман на работе, любовные отношения на работе
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-08-2013 | Просмотров:7614 |