» » Битва полов на дороге

Битва полов на дороге

1805
0

Женщина за рулем...опасно - вряд ли, смешно - почему?

Стандартная реакция мужчин, увидевших даму в авто - разочарование, нервозность и поток неприличных эпитетов и метафор в их сторону. Что заставляет наших мужчин так обидно высказываться в сторону женского пола, называя их "женщины с гранатой"? Попробуем разобраться.


Наш век - это время технических и личностных инноваций. Каждый день мы сталкиваемся с той или иной техникой, которая упрощает нашу жизнь, в т.ч. с автомобилем. XX-XXI века стремительно внедрили в оборот это техническое чудо. Это естественно, что вскоре и женщины сядут за руль. Но мужчинам, к сожалению, этого не понять.

Замечали ли вы, как постепенно современная женщина взваливает на себя не только личные обязанности, но и мужские? Наш слабый пол потихоньку догоняет, а в некоторых случаях даже обгоняет, мужчин на жизненной эстафете. Только очень редко на финише женщины получают свои заслуженные медали и аплодисменты. Скорее укоры и насмешки. Как сказал бы В.Жириновский: "Хватит это терпеть!"

Согласно различным статистикам, которые проводятся страховыми компаниями и ГИБДД, наиболее серьезные, смертельные аварии провоцируют мужчины, тогда как женщины из-за неправильного перестроения или маневрирования лишь создают пробку или столкновения.

Также бытует мнение, что в автошколах женский пол получает права за их очаровательные глазки...чушь! Женщины более внимательны, ответственны на занятиях, в то время, как мужчины самоуверенно игнорируют учебу и проносят ее мимо ушей. Из этого следует вывод, что женщины теоретически опытнее, а на практике часто теряются.

Полезный совет для дам - чаще обращаться в СТО. Не после того, как что-то пришло в неисправность, а для профилактики. Это поможет вам не попасть в аварийную ситуацию и наконец-то утереть нос мужчинам! Если отойти от темы техники вождения, как интересно, можно даже сказать сексуально, женщина смотрится за рулем! Этот уверенный взгляд, осанка, осторожность езды... Представьте, как женщина заходит в автосервис, красивая и уверенная в себе, говорит:
"Замените мне, пожалуйста, шины на модель dunlop st20, диски тоже обновите, желательно используйте модель RW Premium Н-281 или Н-159. В салоне кондиционер стал барахлить, посмотрите. Может еще что-нибудь посоветуете? " Как можно не влюбиться в такую сообразительную молодую особу?

Может мужчины просто завидуют и не хотят признать тот факт, что это в прошлом чисто мужское пристрастие теперь и в руках женщины.
Интересно, как в других странах реагируют на женщину за рулем? Скорее всего, более адекватно. Стоит учесть еще то, что в России лишь 25% женщин ездят на авто. В Европе и США машину водит гораздо больший процент женщин. Хотя со временем цифры будут определенно расти и в России, т.к. мир не стоит на месте, будут новые изобретения, модернизация старых, и женщины опять будут соперничать с мужчинами. Извечная битва полов...А может пойдем на мировую, мужчины?
Теги: женщина за рулем
Автор © Даша Гордиенко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-01-2014 | Просмотров:1805 |