» » Ссориться нужно уметь или какой должна быть правильная ссора

Ссориться нужно уметь или какой должна быть правильная ссора

2521
3

Отношения вещь очень сложная.

У каждой пары существуют согласия и противоречия. Ссоры неизбежны, потому что у человека существуют эмоции, а как утверждают психологи, держать эмоции внутри себя это очень вредно и не правильно. Да и сама ссора не всегда негативна, ведь вы не будете выяснять отношения с тем, кто вам безразличен, поэтому мелкие споры и ссоры это своего рода тоже доказательство чувств. Но если вам дороги ваши отношения и человек, который сейчас рядом с вами, вы должны уметь правильно ссориться с ним, чтобы избежать обид, которые могут привести к разрыву.

Ссориться нужно уметь или какой должна быть правильная ссора

Главные моменты в «правильной» ссоре это всегда умение слушать и отказ от личных оскорблений.
Если вы хотите донести мысль, а не разорвать отношения, вы просто обязаны останавливать себя при желании обозвать своего любимого. В жарком споре сложно уследить за тем, что вы говорите. Но постарайтесь оскорбления оставить в голове. Поверьте, даже после примирения ваш любимый будет помнить то, кем вы его называли. Ведь всех нас преследует высказывание «в каждой шутке есть доля правды», почему же это высказывание не применить не только к сказке, но и к ссоре? Смысл ссоры – высказаться по конкретному поводу, а не изощрённо оскорблять друг друга.

Старайтесь не только перекричать свою половинку, но и «переслушать». Поверьте, внимательно выслушав и проанализировав всё сказанное любимым, вы сможете решить не только данный конкретный скандал, но понять многие другие моменты, вызывающие негатив и проблемы в ваших отношениях.
Есть ряд запрещённых фраз, которые ни в коем случае не нужно применять во время ссоры.

Первое – ребёнок. Не стоит приплетать детей, говорить, кого ребёнок больше любит или что отец ребёнка не ваш мужчина. Вы примените такие слова только для того чтобы обидеть, а мужчина воспримет их всерьез.

Второе – деньги. Если вы не довольны его зарплатой, скажите это не в момент ссоры, а в спокойной обстановке, рассмотрите с ним варианты смены работы или подработки. Да и сама женщина тоже может улучшить финансовое положение семьи обычным анализом растрат и подработкой.

Третье - Его отношения с друзьями. Например «твои друзья также считают тебя …». Подобным высказыванием вы портите не только свои отношения, но и вносите раздор в отношения с друзьями. Вам это нужно? Думаю, нет.

Ну и последнее - это слова «ты испортил мою молодость», «зачем я за тебя вышла». Ведь зачем-то же вышли, ведь есть чувства и привязанность, если вы до сих пор вместе. А если нет, то это уже не ссора, а разрыв отношений.

Так что думайте, прежде чем выпускать слова из ваших милых уст и все у вас будет в порядке!
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-02-2014 | Просмотров:2521 |