» » Бывшие или С любимыми не расстаются

Бывшие или С любимыми не расстаются

1983
0

Выбрасывая старые записки и дневники, я обнаружила скомканный лист бумаги, где мы с моим бывшим возлюбленным, шутя, записывали наши планы о счастливом совместном будущем.

Как будем счастливо жить вместе, как станем состоятельными людьми, какие у нас будут дети, даже придумали их имена. Сейчас у него все это есть… только не со мной.


Бывшие или С любимыми не расстаютсяВ жизни каждого есть «своя», сокровенная история, о которой наши нынешние спутники зачастую и не догадываются. И, несмотря на то, что жизнь давно вошла в привычную колею, мы, временами, возвращаемся к своему прошлому - нас охватывает ностальгия, мы переигрываем возможные варианты развития событий, мы вспоминаем свою любовь. Как все было бы «если»…

Люди смело сжигают мосты, а потом наблюдают с другого берега за своими бывшими возлюбленными. В наше время бесчисленных социальных сетей это стало еще проще и часто небезболезненно. Красочные фотографии с экзотических курортов мира, длинноногая красавица, свой бизнес - багетная мастерская в Москве, автомобили представительского класса. Больно понимать, что ваши бывшие возлюбленные давно счастливы без вас. Особенно когда осталась обида или недосказанность. Вот она, нынешняя его жена, совсем не догадывается, каким он был в молодости, сколько вы всего пережили вместе, как вы друг друга перевоспитывали, как вместе взрослели и учились жить. Возникают вопросы. «А почему со мной он не постарался сохранить отношения?». «Почему на мне не женился, прожив в гражданском браке несколько лет?». «Почему ей свадьба, подарки, поездки на море, а мне отговорки, вроде «жди, настанут лучшие времена, нужно встать на ноги» и прочее?».

Женщина всегда в душе надеется, что именно она останется для мужчины той самой единственной любовью, а все последующие станут лишь ее тенью. У реальности же находятся совсем другие факты – года идут, жизнь проходит, и он, обычно, тоже проходит мимо, даже не поздоровавшись.

Тяжело признаваться самой себе, что с любимыми не расстаются – с ними ссорятся, выясняют отношения, к ним подстраиваются и привыкают, им прощают недостатки, глупость, и даже измены – но продолжают быть с ними. Просто так, без всяких требований и условий. А значит, и вся эта давно ушедшая история любви – всего лишь жизненный опыт, путь, который нужно было пройти, чтобы стать той, кем вы являетесь сейчас. Чтобы стать счастливой со своей настоящей семьей, детьми, с мужчиной, который каждый вечер, приходя с работы, целует вас и устало говорит «Привет!». Чтобы быть счастливой здесь и сейчас. Без Него.
Теги:
Автор © Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
21-01-2014 | Просмотров:1983 |