» » 12 шагов к улучшению своей жизни

12 шагов к улучшению своей жизни

2526
0

Что нужно человеку чтобы достичь счастья?

Вопрос риторический….. Однако на мой взгляд есть 12 шагов  исполнив которые вы придете к улучшению своей жизни. Главное быть спокойным и упрямым, чтобы в душе царила гармония. Вот примерный перечень правил поведения, соблюдая которые вы сможете поселить в вашей душе радость.


12 шагов к улучшению своей жизни

1.
Ощущайте счастье каждый день. Не ждите, когда оно само придет к вам. Научитесь получать радость в мелочах. Сделайте себе прекрасный осенний маникюр или купите новую помаду. Вобщем  с утра настройте себя на позитив. Сделайте то, что реально хотите сделать.  Всегда смело говорите : "Я все смогу!"

2. Не думайте плохо о людях. Личные обиды, недоверие к окружающим не должны разъедать душу. Мысли могут материализоваться, поэтому думайте только о хорошем.

3. Улыбка красит человека, располагает к себе. Она является залогом хороших отношений. Нужно быть искренним даже с недругами.

4. Если вы кого-то обидели, попросите прощения. Это избавит вас от чувства вины, которое отягощает душу. Возможно, вы помиритесь с кем-то, кто очень вам нужен.

6. Важно и себя простить. Надо быть оптимистом. Если вы допустили ошибку, не терзайте себя. Вы получили опыт, а значит больше такого не допустите.

7. Повысьте свою самооценку. Если вас похвалили, значит вы того заслуживаете.

8. Помогайте людям, если это в ваших силах. Радуйте своих близких. Доброта поможет изменить все вокруг.

9. Имейте цель и с упорством идите к ней.

10. Делитесь с людьми своими переживаниями.

11. Не забывайте счастливые моменты своей жизни. Вспоминайте о них, а лучше запишите себе в дневник, и временами перечитывайте их.

12. Не забывайте, что, если во внешнем мире не все вас понимают, внутренний мир принадлежит только вам.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-03-2014 | Просмотров:2526 |