» » Женские ошибки или почему мужчины изменяют

Женские ошибки или почему мужчины изменяют

2200
0

Измена…. Каждая из женщин всегда надеется, что это событие её не коснется.

Что это произойдет с кем угодно, только не с ней. Ведь она и умница, и хозяюшка, и всё для мужа старается… Однозначно не с ней! И когда измена мужа подтверждается, женщина стоит на распутье. Что делать, как теперь быть и самый главный, и наверное первый вопрос который у неё возникает - «ПОЧЕМУ?».

Женские ошибки или почему мужчины изменяют

Почему вообще мужчины изменяют? Давайте разбираться. По мнению психологов этому есть три причины.

Первая - это исключительно спортивный интерес, когда загулы на сторону у мужчины как говорится в крови. Но это проявляется задолго до создания серьёзных отношений или семьи. И вряд ли нормальная женщина рискнет создать семью с таким ловеласом.

Вторая - это разовая измена, когда мужчина просто оступился. Причин этому может быть много, начиная с банальной пьянки, и заканчивая не в меру активной представительницей прекрасного пола, обделённой мужским вниманием. Как правило, если в семье есть чувства, и муж искренне раскаивается, то семья не рушится, а этот эпизод стараются стереть из памяти и забыть как страшный сон.

И третья причина, самая распространенная - это когда мужчина уходит не к «чему-то», а от «чего-то». Как бы грубо и жестко это не звучало, но в этом зачастую виноваты мы, женщины.

А ведь всё происходит почти по одному сценарию, а мы так ничему и не учимся. Может просто не хотим, или рассчитываем, что именно нас это обойдет?!

Давайте вспомним, как все начиналось - цветы, романтика, первые свидания. Перед каждым свиданием минимум час перед зеркалом - макияж, прическа, выбор одежды. Хочется хорошо выглядеть и вызывать восхищение. Так куда же пропадает это желание после создания семьи? Почему мы позволяем себе бардак на голове, отсутствие макияжа и одеваемся в домашний уютный халат?

Дорогие женщины, вы же сами говорите, что мужчины это большие дети! А что будет интереснее ребёнку - красивая кукла Барби или замусоленный пупс? Вот вам и ответ на извечный вопрос! После создания семьи мы перестаем уделять себе время, перестаем следить за собой, как следили раньше. Мы оправдываем себя тем, что у нас не хватает времени на себя. В итоге женщина, погрязнув в быту, перестает быть ТОЙ женщиной, которую мужчина брал замуж. Вот и начинает он посматривать вокруг, позволяя себе пока только мысленно представить себя с другой женщиной. Со временем мужчина перейдет от теории к практике, заведя роман на стороне. А женщина, через какое-то время, прочитав сообщение или застукав «на горячем» будет пытаться выяснить, чем ОНА хуже ТОЙ.

Брак это не приговор романтике и эмоциям. Не зацикливайтесь на однообразии, экспериментируйте, пробуйте что-то новое. Не только в быту, в своём внешнем виде, но и в интимной жизни. Женщины часто совершают ошибку, когда превращают интимную сторону жизни в исполнение супружеского долга. Ведь то, чего мужчина недополучает или не получает вообще - он будет искать на стороне. Так зачем же давать ему повод думать, что где-то может быть лучше?

А ещё, давайте не забывать о том, что именно от женщины зависит настроение в семье. Мужчине будет приятнее возвращаться с работы домой, где его не только накормят, но и нормально встретят, спросят о том, как прошел день или просто поговорят с ним. Именно поговорят, а не выльют на голову поток негативной информации о том, как она устала и как ей всё надоело. Не нужно превращаться в бензопилу, пользы от этого никому не будет! Мужчина должен хотеть возвращаться с работы домой. И идти домой с радостью в предвкушении хорошего окончания дня.
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-04-2014 | Просмотров:2200 |