» » Виды поцелуев

Виды поцелуев

3038
0

Поцелуй. Как много смысла в этом слове. И для каждого он свой.

В настоящее время, несмотря на развитие современных технологий и науки, ученые не смогли придумать достойную альтернативу самому простому поцелую. Именно он дарит человеку ту радость, которой не получишь ни от чего более. Поэтому не лишним будет научиться целоваться правильно, а в данной статье рассмотрим, какие же самые популярные виды поцелуев бывают.

Виды поцелуев

Любовный поцелуй

Так целуются влюбленные пары. Этот поцелуй, как никакой другой, позволяет выразить самые нежные и искренние любовные чувства двух половинок. Зачастую любовный поцелуй выполняется в губы, но бывают случаи, когда влюбленные целуют и другие части тела партнера. Особенность такого поцелуя заключается в том, что задействуется язык.

Дружеский поцелуй

Этим поцелуем человек выражает определенные чувства привязанности или дружбы. Зачастую выполняется в щеку, но девушки могут целоваться и в губы. Особенность такого поцелуя – он длится несколько мгновений и не несет какого-либо романтического подспорья, в отличие от любовного поцелуя.

Родственный поцелуй

Этим поцелуем выражаются теплые родственные отношения. Яркими примерами такого поцелуя являются: поцелуй бабушки, матери или отца. Такой поцелуй длится не больше дружеского, выполняется в лоб или же в щеку, может сопровождаться объятиями.

Поцелуй почтения

Этот вид поцелуя позволяет выразить почтение кому-либо или чему-либо. Ярким примером такого поцелуя является, когда целуют руку даме или религиозным деятелям. Суть поцелуя заключается в глубоком искреннем уважении того или иного человека либо объекта. В некоторых странах ярчайшим выражением почтения и уважения принято считать поцелуй ног человека.

Поцелуй умиления

Этот поцелуй зачастую применим в отношении к ребенку или домашним животным. Сущность такого поцелуя – выражение умиления. Примерами могут послужить поцелуи детей в нос или щеки, а также касание щекой или губами какого-либо домашнего животного.

Воздушный поцелуй

Особенность данного поцелуя – он выполняется без прикосновения, зачастую бывает обращен к родным, близким и любимым. Его посылают человеку, находящемуся на расстоянии. Для того чтобы его выполнить, необходимо поцеловать ладонь своей руки и направить ее к желаемому адресату, после чего немного дунуть. Такой поцелуй может выражать хорошие дружеские или родственные отношения, а также легкий, непринужденный флирт.

Как видим, разновидностей поцелуев достаточно много, чтобы пользоваться ими. Каждый человек может найти тот вариант, который придется по душе именно ему. Целуйтесь, ведь от этого, казалось бы, незамысловатого и простого действия жить намного приятнее!

По материалам сайта: http://5psy.ru/

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-04-2014 | Просмотров:3038 |