» » Любовь с первого взгляда: реальность или миф?

Любовь с первого взгляда: реальность или миф?

1604
0

Любовь бывает абсолютно разной: страстной, нежной, горячей, несчастной...

Но вот любовь с первого взгляда, а точнее вопрос о ее бытие или небытие интересует людей уже много лет. Так существует ли сия, овеянная седыми легендами форма человеческих взаимоотношений?

Любовь с первого взгляда: реальность или миф?

Как заверяют господа-психологи, дабы влюбиться человеку хватает лишь полминуты! Ключевое слово тут «влюбиться», но не «полюбить». Понимаете ли, за это время мы в состоянии оценить только внешность, которая симпатизирует нам в человеке. И если девушка стройна, улыбчива и даже способна выбрать и купить платье с открытой спиной или мужчина опрятен и вежлив, то у вас есть большой шанс влюбиться с первого взгляда…  Да, красота, несомненно, важна, однако внешние данные вовсе не должны становиться самым главным критерием при поиске вашего счастья. Постарайтесь не перепутать, ведь вам нужно отыскать своего человека, который является не просто смазливым красавчиком/красоткой, а воистину родным и близким по духу.

Напоследок хотелось бы подытожить. Итак, по заверению психологов изначально вы можете максимум – влюбиться, так как при этом пресловутом "первом взгляде" между людьми возникает всего лишь симпатия, некая «искра». Искра эта потом либо перерастает в «пылающий огонь любви», который не угасает благодаря стараниям двоих.  Либо выгорает навсегда, так и не отыскав должной «подпитки».

Вот и все пожалуй теперь вы знаете как не перепутать любовь с мимолетной влюбленностью, пользуйтесь своими знаниями для поиска вашей настоящей любви. Однако не забывайте и о прелестях мимолетных вспышек чувств, ведь они  скрашивают наши будни. Удачи вам.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-09-2014 | Просмотров:1604 |