» » Как легче пережить расставание?

Как легче пережить расставание?

2744
4

Расставание с мужчиной, которого вы любите, это всегда очень больно.

Особенно болезненным получается разрыв по вине или по инициативе мужчины, если вы этого не ждали. Конечно, опускаются руки, начинается самокопание и обвинения себя во всем и вся, оправдание его поступков… или наоборот обвинение его во всех смертных грехах и планы мести. Но оба эти варианта разрушительны и крадут самое ценное, что у нас есть – время.

Как легче пережить расставание?

Итак, что же делать, чтобы легче пережить расставание с любимым мужчиной? Конечно же наши рекомендации не панацея, но возможно последовав им, вы действительно найдете умиротворение и смысл жизни.

Советы о том как пережить расставание


Отложите на время боль

Именно так – отложите на время. Помните знаменитую Скарлетт О'Хара? «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра!» Примите это, как руководство к действию и не думайте об этом сегодня!

Сходите в парикмахерскую
Говорят, состригая волосы, мы состригаем все плохое. Даже если вы не намерены кардинально менять свой образ, то можно подравнять длину или челку, покрасить волосы и т.д. Атмосфера парикмахерских, новый образ, обновленный цвет волос и даже легкость в голове, после подрезки кончиков – все это дарит приятные, радостные ощущения начала чего-то нового.

Совет: не вздумайте жаловаться мастеру на личную жизнь – помните, вы не думаете об этом сегодня!

Домашние хлопоты
Затейте генеральную уборку или переберите шкаф с вещами, пересмотрите хлам в кладовке – что выкинуть, а что оставить. Если в доме много вещей бывшего – то не трогайте их, лучше перестирайте шторы или испеките торт/сварите борщ. Главное, чтобы занятие поглотило вас полностью, отвлекая от всех дурных мыслей.

Смысл в бессмысленном
Пойдите по магазинам. Достаточно забрести в огромный супермаркет и просто ходить, разглядывая витрины, прикидывая, что и куда вы могли бы применить. Даже если у вас мало денег, и вы почти ничего не можете позволить себе купить просто так, то таким образом вы даете себе установку на будущее, что вы обязательно это купите, а значит, у вас будут на это деньги. Все взаимосвязано, так что мечтаем о материальном!

Придумайте себе хобби
Придумайте хобби, которое вас будет отвлекать. Вариантов масса, это может быть как привычное рукоделие, так и новомодные варианты. А может, вы будете писать акварели? Или печь пироги на заказ? Пробуйте и экспериментируйте – обязательно найдете свое. К тому же это поможет вам стать более самодостаточной.

Заведите себе питомца
Не важно, кто это будет – кот, собака, попугай или черепаха, а может комнатное растение. Главное, что оно будет требовать ухода, а вам будет куда тратить нереализованную заботу.

Встреча с друзьями
Самый последний вариант, ведь если честно, то это мало кому помогает. Если вы уверены, что ваши друзья смогут вас поддержать, а не разворошат не зажившую рану, то встреча с ними это то, что вам надо.

Побольше гуляйте, ловите удовольствие от жизни, сходите туда, где давно мечтали побывать – в музей, на пляж, в исторический парк и т.д. Позвоните людям, которых давно не видели, навестите родных и близких. Главное не закрывайтесь, не прячьтесь и не думайте о том, что вам больно. Очень скоро вы заметите, что все прошло, и в жизни появился другой смысл, а возможно и другая любовь! Любите себя и будете любимыми!
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-11-2014 | Просмотров:2744 |