» » Как справиться с одиночеством

Как справиться с одиночеством

3269
4

Пожалуй, нет такого человека, который хотя бы раз не чувствовал себя одиноким.

Одиночество - состояние души, эмоциональное состояние человека связанное с отсутствием положительных эмоций, отсутствием близких людей. Что бы избавиться от этого чувства, необходимо полностью поменять свое отношение к нему. Сидеть дома укутавшись в теплое одеяло и жалеть себя - это не выход.

Как побороть одиночествоЧаще всего чувство одиночества появляется после расставания с человеком. Иногда оно проявляется сразу, перерастает из страдания в депрессию, иногда спустя, только, несколько месяцев. Если первые признаки депрессии от ощущения того, что вы одни в целом мире, начали проявляться, пора браться за голову и выводить себя из этого состояния.

Как же побороть одиночество?
1. Научитесь грамотно тратить свободное время.
У вас появилась масса свободного времени, которое можно потратить на своих друзей и близких. Ведь они как никто могут поднять вам настроение. Позвоните подруге, с которой уже так давно не виделись. Устройте дома девичник. Обязательно сходите в какое-нибудь развлекательное заведение. Новые положительные эмоции не заставят себя долго ждать.

2. Займитесь творчеством.
Как давно вам хотелось научиться вкусно готовить? Или, может, вы хотели выучить испанский? Запишитесь на курсы иностранных языков или курсы по кулинарии. А может стоит походить на мастер-классы по дизайну и моделированию ногтей? Занятие творчеством выведет вас из меланхоличного состояния, к тому же вы познакомитесь с массой интересных и творческих людей.

3. Смените имидж.
Иногда, сделать это очень страшно, но нет необходимости перекрашиваться в абсолютно противоположный цвет. Выстригите челку, смените кроссовки на высокие каблуки. Поменяйтесь внешне. Вы увидите, как реагируют на вас окружающие.

4. Творите добро.
Помогайте бездомным или больным. Не бойтесь участвовать в благотворительных акциях. Можно помогать животным, которые находятся в центрах передержки. Вот они действительно одиноки.

Одиночество, как болезнь, которую можно вылечить. От появления этого чувства никто не застрахован. И помните, что справиться с ним по силам только нам самим. Научитесь извлекать плюсы из всего, что происходит в жизни, даже если по - началу кажется, что это сделать практически невозможно. И вы обязательно будете счастливы!
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-11-2014 | Просмотров:3269 |