» » Психология отношений мужчины и женщины

Психология отношений мужчины и женщины

2564
0

Так уж повелось, что мужчина и женщина нуждаясь друг в друге на каком-то энергетическом уровне, всегда ощущали потребность быть вместе.

Сейчас, это уже скорее выбор свободной воли, но раньше отношения между мужчиной и женщиной были совсем другими. Что их связывало друг с другом? Родители, которые хотели заключить выгодный партнерский союз, скорее друг с другом, чем между молодыми, или же инстинкт к продлению рода? Ведь разговоров о любви даже не велось.

Несмотря ни на что, взаимоотношения между двумя полами, как и мир подверглись интенсивному развитию. Женщины начали требовать свои права на обладание материальными благами, стали появляться феминистки. Медицина, благодаря которой появилась возможность предохраняться от нежелательной беременности, освободила женщин от оков «вечной беременности». В результате, отношение мужчины к женщине начало меняться, как и у женщины к мужчине. Она стала более независимой, а он – более несчастным.

Современные исследователи мужской и женской психологии
Психология уделяет огромное значение такому понятию, как семейные отношения. Появилось новое понятие, изучением которого занимаются многие исследователи в области психологии – гендер. Вообще, это определение, указывает на биологические и психологические различия между полами, а вот уже гендерная психология, учит тому, как правильно взаимодействовать мужчине и женщине. Что бы создать счастливый брак, мало просто познакомиться и начать дружить. Такие моменты, как:
• Основы взаимоотношений между мужчиной и женщиной;
• Гендерная психология;
• Особенности построения крепкого союза;
• Сексуальные отношения между полами;
• Как правильно взаимодействовать с родителями партнера,
нужно вводить чуть ли не в старших классах школы. Ведь дети, почему сходят с ума? Потому, что на многие «запретные» темы, родители накладывают табу. Вот ребенок и вырастает с неправильным восприятием реальности. Хорошо, что сейчас есть многие школы, куда можно записаться и получить нужный опыт, только вот досадно, что в такие школы уже идут с негативным и печальным опытом в области личностных отношений. Студия развития отношений Федора Фомина http://www.fedorfomin.net, занимается поддержкой отношений между обоими партнерами.

Суровая реальность или идеальное будущее?
Для многих понятие любви, заключается в стремлении быть счастливым, а счастлив каждый человек ровно настолько, насколько чувствует себя любимым. Что-то тут мало альтруизма. Что это, суровая реальность или же то идеальное будущее, где браки заключаются только по любви? Тем не менее, не нужно отчаиваться, а нужно учиться, работать, и в первую очередь не над партнером, а над самим собой. Вот проснетесь утром и спросите своего партнера: «А что я могу сделать для того, что бы твой день был лучше?». Очень продуктивная методика. Научит не только Вас быть положительным человеком, думающим о другом, но и партнера Вашего сделает счастливым, глядишь, и он возьмет себе на заметку какую-то подобную технику.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-09-2015 | Просмотров:2564 |