» » Новогодний салат «Ёлочный шар»

Новогодний салат «Ёлочный шар»

5845
2

Слоёные салаты - одно из самых популярных блюд на любом праздничном столе.


Слоёные салаты хороши еще и тем, что применив чуточку фантазии, им можно придать любую форму и вид, и таким образом один и тот же салат каждый раз подавать в новой интерпретации.

 

Одна из идей оформления салата для новогоднего стола 2014 – салат в виде ёлочного шара. Приготовить такой салат можно практически из любых продуктов. Ведь, наверняка, у каждой хозяйки есть свой собственный, неоднократно проверенный и полюбивший рецепт слоёного салата. Впрочем, чтобы приготовить салат «Ёлочный шар»  компоненты не обязательно укладывать послойно.  Можно все ингредиенты смешать, заправив майонезом или сметаной и уложить на блюдо, придавая салату округлую форму.

 

салат "Ёлочный шар"

 
Для оформления верхней части салата подойдут любые ингредиенты контрастных цветов. В данном случае использована мелко натёртая варёная морковь и раскрошенные яйца. Как вариант, можно использовать варёную свеклу или морковь по-корейски  в сочетании с  измельченными крабовыми палочками или тёртым сыром. Что касается дополнительного оформления - тут уж ваша творческая фантазия ничем не ограничивается. Подойдёт всё, что в канун праздника найдётся в холодильнике у каждой хозяйки: зелёный горошек, консервированная кукуруза, черные или зелёные маслины, зёрна граната и т.п.

 

Проявите фантазию, делайте с душой и в хорошем настроении! И ваш салатик будет самым вкусным и самым красивым!  smile

 

Приятных предновогодних хлопот и весёлых праздников!

Теги:
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-12-2012 | Просмотров:5845 |