» » Салат «Рождественский венок»

Салат «Рождественский венок»

15495
5

Продолжая праздничную тематику, предлагаем еще один эффектный, красочный салат – на этот раз в виде рождественского веночка.

Слоёный салат, сформированный в виде кольца, может даже самые простые продукты превратить в торжественное и нарядное блюдо.

Состав салата «Рождественский венок» довольно традиционный и популярный: варёное куриное мясо, жареные шампиньоны, яйца, сыр, картофель и лук. Все компоненты в салате взаимозаменяемы: жареные шампиньоны можно заменить маринованными; вместо варёного куриного мяса - испльзовать копчёную курицу, колбасу или ветчину; жареный лук заменить маринованным или свежим. Дело вкуса!


В центре плоского круглого блюда установите перевёрнутый стакан, вокруг которого мы и будем формировать «веночек», послойно укладывая все компоненты.

 

Картофель отварить в «мундире». Очистить и натереть на крупной тёрке.  Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета. Смешать с картофелем, добавить (по желанию) 1-2 ч. л. зернистой горчицы. Перемешать. Это и будет 1-й слой нашего салата.

Салат «Рождественский венок»Салат «Рождественский венок»

 

Последующие слои укладываются в произвольной последовательности. Например, в такой: жаренные шампиньоны; раскрошенные варёные яйца; измельченное отварное куриное филе; твёрдый сыр, натёртый на мелкой тёрке.

Салат «Рождественский венок»Салат «Рождественский венок»Салат «Рождественский венок»

 

Каждый слой не забываем пропитывать майонезом и слегка утрамбовывать.

 

После того, как  все слои будут скомпонованы,  осторожно, круговыми движениями вынимаем стакан и оформляем веночек.  

салат 'Рождественский венок'

Для украшения салата используем: консервированную кукурузу, кусочки красной рыбы (можно заменить половинками помидоров черри, целыми оливками, шариками моцареллы и т.п.), а также любую свежую зелень….  ну и, конечно же – свою фантазию smile

 

Приятного аппетита!

Теги: салат новогодний, салаты с майонезом, слоёный салат, фото-рецепт
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-12-2015 | Просмотров:15495 |