» » Как приготовить салат с крабовым мясом

Как приготовить салат с крабовым мясом

20974
3

Салат с мясом краба – это изысканная и очень вкусная холодная закуска.

Готовится в разных вариантах, с использованием многочисленных ингредиентов. Для того чтобы салат получился действительно крабовый, мясо краба должно преобладать, не затерявшись в окружении других вкусностей и майонеза.


Как приготовить салат с крабовым мясом

Для приготовления деликатесного салата нужно взять 400-500 г замороженного крабового мяса. Важно правильно подготовить мясо краба. Для начала его нужно разморозить, и лучше всего это сделать в холодильнике, чтобы максимально сохранить вкус и питательные вещества. Затем отварить полностью оттаявшее мясо в течение 10 минут, положив в уже закипевшую воду, остудить. Аккуратно удалить хитиновые пластинки.

Подготовка остальных ингредиентов не составит труда. В предлагаемом варианте салата крабовое мясо дополняется отварными куриными яйцами, консервированной кукурузой, сыром твердых сортов, помидором, чесноком и зеленью.

Приготовление салата с крабовым мясом
Мелко нарезать краба, 2 вареных яйца, 1 помидор. Затем 100 г твердого сыра натереть на терке и смешать с двумя дольками чеснока, мелко порубленного или пропущенного через чеснокодавилку. Все смешать, добавить 100 г консервированной кукурузы, зелень по желанию, заправить майонезом. Салат выложить горкой в салатнице, украсить.

Другая разновидность подачи салата – выкладывать все подготовленные продукты слоями на плоской тарелке, смазывая каждый слой майонезом.

В эконом-варианте рецепта можно использовать вместо натурального крабового мяса крабовые палочки. Получается очень недорогая и вкусная закуска.

Теги: салат с крабовым мясом, салат из крабовых палочек, крабовый салат рецепт, салат крабовый, классический крабовый салат, крабовый салат с кукурузой, как приготовить крабовый салат
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-05-2013 | Просмотров:20974 |