» » Домашняя "сгущенка"

Домашняя "сгущенка"

6701
1

Сгущенное молоко – одно из самых вкусных воспоминаний детства.


К сожалению, сейчас производители этой вкусности пренебрегают правилами изготовления «сгущенки», которая должна быть исключительно натуральной, без консервантов и растительных жиров, и порой, даже не указав это на упаковке, добавляют в баночки с лакомством совсем не те продукты. Более того, один из многочисленных телепроектов, выкрывающих потребителям обман от производителя, нашел в составе некоторых «сгущенок»… цинковое белило! Но ведь сгущенное молоко очень любят дети, а значит, такой «суррогат» очень опасен для их здоровья! 

Натуральное сгущенное молоко по оригинальному рецепту, которое 19 августа отпразднует 156 лет с момента своего появления, на самом деле, очень полезно и детям, и взрослым. В нем содержатся витамины В1, В2, В12, А. Сегодня мы расскажем о способе приготовления «сгущенки» в домашних условиях. Процесс занимает чуть больше часа, а удовольствие от вкуса настоящей вкусняшки из детства вы получите надолго.  

На порцию нам понадобится:

1 ст. молока

300 г сахара

1,5 ст. сухого молока  

Домашняя "сгущенка"
Приготовление: 

Постарайтесь отнестись к выбору продуктов внимательно. Молоко должно быть чем пожирнее, в идеале – домашнее, а не пакетированное. Берите сухое молоко только отечественного производства, в более дешевых китайских аналогах тоже достаточно всяких растительных добавок.  

Все ингредиенты смешайте в кастрюльке с толстым дном. Варите на водяной бане ровно 1 час. Если переварить, сгущенное молоко будет темнеть и приобретет вид и вкус варенной «сгущенки», которая так похожа на конфеты ириски.  

Домашняя "сгущенка"Домашняя "сгущенка"

Дать остыть, тогда оно немного загустеет, и можно употреблять. Из одной порции получается около 400 мл готовой «сгущенки».  

Домашняя "сгущенка"
Помните, что все самое вкусное и натуральное готовится дома! Только не переборщите с приготовленной сладостью, ведь сгущенное молоко может вызвать аллергию

Теги: рецепты с фото, сгущенное молоко, сгущенка в домашних условиях, домашнее сгущенное молоко, сухое молоко, натуральный продукт, консерванты
Автор © Марина Таланова-Берт Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-07-2012 | Просмотров:6701 |