» » Рецепт для гриля: куриное филе с овощами

Рецепт для гриля: куриное филе с овощами

11026
1

Рецепт куриного филе, запеченного с овощами на гриле – для тех, кто придерживается здорового питания и следит за своей фигурой.


Это блюдо отлично подойдёт как  для весенне-летних пикников на природе, так и для домашнего приготовления.  Для него не обязательно брать только те овощи, которые указаны в рецепте. Можно использовать любые сезонные овощи, которые есть у вас сейчас. Это может быть и молодой картофель, и помидоры, и баклажаны.

В данном рецепте кроме куриного филе использованы молодые кабачки, болгарский перец и репчатый лук. 

 

Кроме того понадобятся ингредиенты для маринада: оливковое масло, соевый соус, измельчённый чеснок и розмарин (количество зависит от того, сколько мяса будет использовано).

 

Способ приготовления:

 

1.Некрупные кабачки нарезать кружочками, болгарский перец – квадратными ломтиками (примерно такого же размера, как и кабачки). Нарезанное ровными кусочками куриное мясо выдержать в маринаде в течение часа.

Рецепт для гриля: куриное филе с овощами

 

2. Кусочки мяса нанизать на шпажки, равномерно чередуя с кабачками, перцем и луком. Подготовленные шашлычки поместить на большой лист фольги и обернуть в два слоя, оставив небольшое отверстие для выхода пара.

Рецепт для гриля: куриное филе с овощами

 

3. Запекать 20 минут на гриле или в хорошо разогретой духовке. 

Рецепт для гриля: куриное филе с овощами

 

 

Приятного аппетита!

Теги: рецепт для гриля, куриное филе с овощами, рецепты для пикника, фото-рецепт
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-05-2012 | Просмотров:11026 |