» » Домашние пельмени. Рецепт приготовления

Домашние пельмени. Рецепт приготовления

11539
1

Пельмени - любимое блюдо многих.


Хотя в последнее время и появилось большое разнообразие полуфабрикатов, домашние ароматные пельмени остаются на первом месте по вкусовым качествам.

Тесто.
Для пельменного теста нам понадобится мука, 1 яйцо, холодная вода, соль.

Просеянную муку насыпаем в большую миску, делаем посередине воронку и вбиваем туда яйцо, солим, постепенно добавляем воду и замешиваем тесто до тех пор, пока оно не станет однородным и эластичным. Готовое тесто накрываем влажным полотенцем или миской, чтобы отлежалось и не засохло, а сами приступаем к изготовлению фарша.

Домашние пельмени. Рецепт приготовления

Фарш.
Свиное мясо (можно говядину, баранину) перекрутить на мясорубке вместе с луком. Посолить, поперчить,можна добавить измельченный чеснок (по вкусу). Хорошенько перемешиваем. В фарш добавляем немного водички, чтобы начинка наших пельмешек была сочной.

Готовое тесто можно тонко раскатать и выдавливать кружочки. Но при повторной раскатке такого теста теряется его эластичность. Поэтому лучше использовать другой вариант. Скатать тесто в форме тонкой колбаски, порезать ее на кусочки и каждый кусочек раскатать скалкой до нужного размера. Делаем это в несколько этапов, чтобы тесто не успевало обветриваться.

Готовые пельменьки прячем в морозилку или сразу же варим.

Чтобы пельмени не слиплись и не разварились, следуйте нескольким правилам.
1. Воды в кастрюле должно быть много, чтобы пельмени свободно в ней плавали.
2. Высыпаем пельмени в кипящую подсоленную воду, размешиваем и закрываем крышкой. Огонь под кастрюлей должен быть на максимуме, так как воде нужно закипеть с пельменями как можно быстрее. Время от времени помешиваем.
3. Когда пельмени закипели, снимаем крышку, огонь убавляем, чтобы оставалось небольшое кипение.
4. После всплывания варим еще минут 5 и шумовкой вылавливаем.

Готовые пельмени можно подавать со сливочным маслом, сметаной или с бульоном.

Домашние пельмени. Рецепт приготовления

Приятного аппетита!

Теги: пельмени, домашние пельмени, рецепт пельменей, пельменное тесто
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-08-2012 | Просмотров:11539 |