» » Полюбив свое тело – вы обретаете свободу!

Полюбив свое тело – вы обретаете свободу!

3204
1

Казалось бы, от занятий любовью люди должны испытывать только положительные ощущения и эмоции. Но, многие люди преодолевают огромное количество препятствий перед тем, как заняться сексом, из-за собственного стеснения перед своим обнаженным телом.


Чувство стеснения сковывает и не позволяет получать удовольствия. Как правило, это чувство создает в человеке комплексы, которые влияют не только на сексуальную жизнь, но и на другие сферы деятельности – на работу, общение и жизнь в целом.

Психологические исследования доказали, что нелюбовь и стеснение своего тела формируется еще в детстве. Строгое родительское воспитание, секреты «взрослой жизни», стыдливые укоры: «не ходи голый», «не трогай себя там» - все это рождает в детях стеснение к своему телу. Во время взросления ребенок испытывает стеснение даже тогда, когда идет к доктору на прием. И в итоге, получается, что этот ребенок превращается в человека, который не может взглянуть на свое нагое тело без краски на лице. А что же говорить о том, когда этому человеку нужно будет предстать обнаженным перед любимым человеком?

Полюбив свое тело – вы обретаете свободу!Может ли человек избавиться от этого комплекса самостоятельно?

Конечно, может! Любой взрослый человек, желающий победить чувство стеснения, должен посмотреть на данную ситуацию не со стороны детских воспоминаний, а со стороны здравого смысла. Если тогда, в детстве, ребенок не мог объяснить себе причины и следствия своих стеснений, то во взрослой жизни, человек может научиться исследовать и контролировать свои чувства. Ведь на самом деле, каждый должен любить и уважать свое тело, не смотря на то, что в нем, может быть, и нет совершенных стандартов.

Если у вас есть хоть капелька стеснения своего тела, постарайтесь избавиться от нее. Попробуйте чаще обнажать свое тело и смотреть на себя в зеркало. Для того чтобы кто-то другой полюбил ваше тело, вам необходимо самим в первую очередь это сделать. Глядя в зеркало, попробуйте полюбить свое отражение. Не думайте о том, что где-то у вас лишние килограммы или кривизна в ногах. Это тело ваше и, оно будет таким. Примите себя, такими как есть.

Ложитесь в постель, снимая с себя всю одежду. Прежде всего, это полезно для организма, так как во время сна тело отдыхает, находясь в нагом состоянии. Испытайте удовольствие от того, что вы наги. Под одеялом, ночью, вас все равно никто не увидит. Так что постарайтесь насладиться сном без одежды.

А если ваш партнер желает заняться сексом при свете, постарайтесь получить от этого удовольствие, не задумываясь о том, что ваше тело может не понравиться вашему избраннику. Обратите все свое внимание на ласки и нежность, которую дарит вам партнер. Не делайте свет слишком ярким, постарайтесь осветить помещение в интимных тонах. Такое освещение помогает выглядеть завораживающе. Но, если конечно вы все же не можете расслабиться во время полового акта при освещении, поговорите об этом со своим партнером. Таким образом, вы сбросите с плеч груз своей проблемы.

И запомните, что, только полюбив себя всецело можно обрести свободу действий и наслаждение жизнью.

Теги: секс, стеснение, фигура
Автор © Наталия Вардиева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-04-2012 | Просмотров:3204 |