» » Секс во время беременности: все "за" и "против"

Секс во время беременности: все "за" и "против"

3717
12

Свершилось чудо, которого мы с мужем так долго ждали.

Очередной тест на беременность, наконец-то, показал положительный результат. Радовавшийся весь день супруг к вечеру слегка приуныл и уже в постели задал мне один, но очень волнующий нас обоих вопрос: «А можно ли заниматься сексом во время беременности, не навредим ли мы этим нашему крохотному малышу?» Скажу честно, в моей голове тоже возникло сомнение, поэтому я решила об этом узнать как можно больше.


Секс во время беременности: все "за" и "против"

Думаю, с подобными ситуациями сталкиваются многие семейные пары. Именно с ними я хотела бы поделиться всей собранной информацией, а также раскрыть все «за» и «против» секса во время беременности, чтобы рассеять возникшее вдруг сомнение.

Можно ли заниматься сексом во время беременности?
Первое, что стоит сделать женщине, чтобы получить полный и верный ответ на данный вопрос, это встать на учет в женскую консультацию. И уже вместе с врачом-гинекологом, основываясь на результатах осмотра и, возможно, обследования понять, существует ли риск выкидыша либо другие противопоказания.

Заниматься сексом нужно!
Учеными доказано, что распространенный страх «навредить ребенку» неоправдан. Ведь матушка-природа все хорошо продумала и спрятала малыша под несколько защитных слоев, которые призваны сглаживать все колебания, а вход в шейку матки закупорила слизистой пробкой, дабы избежать проникновения микробов извне.

Многие мужчины отмечают, что их беременные жены во втором триместре становятся в постели несколько раскованнее. И это неспроста, ведь у женщины происходит сужение влагалища, увеличение клитора и наблюдается усиленный приток крови к тазу, благодаря чему они способны испытывать более яркий и «качественный» оргазм.

Также известно, что во время полового акта происходит повышенная выработка гормонов радости, что положительно сказывается на развитии ребенка. Воздержание же, наоборот, способствует накоплению негативных эмоций и, соответственно, отрицательно влияет на малыша.

На поздних сроках многие врачи настоятельно рекомендуют заниматься сексом, так как простагландины, находящиеся в сперме мужчины, оказывают важнейшее воздействие на открытие шейки матки, благодаря данным веществам происходит стимуляция родов.

Когда занятия сексом лучше отложить?
Но, к сожалению, возникают и такие ситуации, когда секс может нанести вред будущей маме и ее малышу давайте рассмотрим основные из них:
• влагалищные кровотечения;
• угроза преждевременных родов;
• угроза выкидыша, тем более, если подобное уже было в анамнезе;
• если есть риск отслоения плаценты;
• разрыв плодной оболочки;
• наличие заболеваний передающихся половым путем хотя бы у одного из партнеров;
• многоплодная беременность находится в зоне особого внимания.

В заключении хочется отметить, что будете вы заниматься сексом во время беременности или нет, решать вам вдвоем и, конечно же, совместно с врачом. Но помните, если беременность протекает хорошо, и нет никаких противопоказаний, то секс с любимым человеком принесет вам только пользу, причем не только в физическом, но и психологическом плане. Радуйтесь новым проявлениям чувственности и сексуальности и будьте уверены, что беременность и роды пройдут легко и беззаботно.

Теги: секс, секс во время беременности, можно ли заниматься сексом во время беременности
Автор © Надежда Амурная Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
30-05-2013 | Просмотров:3717 |