» » Хрустящие блинчики из лаваша с грибами и сыром

Хрустящие блинчики из лаваша с грибами и сыром

15576
3

Это простое блюдо может послужить альтернативой сытных бутербродов к завтраку или горячей закуской, приготовленной на скорую руку.


Холодную закуску из лаваша  в виде рулета мы уже готовили.  Сегодня у нас снова закуска из лаваша, но этот раз горячая -  хрустящие грибные  блинчики. Это блюдо особенно удобно для завтрака - сытно, супер быстро и очень вкусно! Если начинку приготовить заранее, остальной процесс приготовления займёт у вас 10 минут.

 

Для приготовления этой горячей закуски понадобится:
блинчики из лаваша

 - упаковка тонкого армянского лаваша
- 400-500 г шампиньонов
- 100 г любого твёрдого сыр
- 2  яйца
- растительное масло для обжаривания
- майонез

 

ПРИМЕЧАНИЕ:  шампиньоны можно заменить чем угодно – например, колбаской, варёным мясом и т.п. А вот без сыра – не обойтись! Так в том-то вся и прелесть рецепта, что в процессе обжаривания сыр слегка плавится и придаёт начинке особенный вкус.    

 

1. Шампиньоны обжарить до готовности, остудить и смешать с мелко натёртым сыром. Листы лаваша нарезать ровным одинаковыми квадратами и тонко смазать майонезом.

 

2. Сырно-грибную начинку выкладывать в центр каждого квадратика и заворачивать в виде конвертика.

Хрустящие блинчики из лаваша с грибами и сыромХрустящие блинчики из лаваша с грибами и сыром

 

3. Каждый конвертик обмакивать во взбитых яйцах и жарить с обеих сторон в горячем масле до золотистого цвета (выкладывать на сковородку швом вниз).

блинчики из лаваша

 

Маленький совет:  блинчики из лаваша нужно кушать  исключительно горячими, т.к. по мере остывания они теряют свои хрустящие свойства.

Теги: горячие закуски, закуска из лаваша, блинчики из лаваша, фото-рецепт
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-12-2012 | Просмотров:15576 |