» » Картофельные шарики

Картофельные шарики

14754
6

С латиноамериканской кухней знакомы далеко не многие. А те, кто знаком, уверены, что она на 90% состоит из риса, чечевицы и фасоли. Данное предположение не совсем верно.

Конечно, большую часть латиноамериканской кухни составляет рис, однако в ней присутствуют и такие интересные и вкусные блюда как жареный сыр, картофельные шарики, пойо пиканте, эмпанада с сыром, банановые шарики с мясом и многое другое.
В этой статье мы поговорим о том, как приготовить картофельные шарики с сыром.
Для этого понадобится:
- картофель
- мягкий сыр по типу риккота
- яйцо
- панировочные сухари


Приготовить блюдо довольно просто.
Картофель почистить, помыть и поставить вариться. Солить по вкусу.

Пока картофель варится, готовим начинку. Сыр разломать руками на мелкие кусочки. В сковороду налить немного масла и поставить на огонь. Когда масло нагреется, высыпать в сковороду сыр. Его нужно постоянно помешивать, так как он быстро слипается. Солить и перчить по вкусу. Когда из сыра выкипит вся вода, его можно снять с плиты и остудить.

Когда картофель готов, слить с него всю воду и сделать пюре. Но! Тут есть небольшая оговорка. Пюре нужно делать без добавления жидкости, иначе картофельные шарики развалятся. Также как и сыр, пюре нужно остудить.

Когда картофельное пюре остыло, переходим к лепке картофельных шариков. Сделать их довольно просто. Взять немного пюре и скатать из него шарик. В шарике проделать небольшое углубление и положить туда сыр. Залепить углубление и сформировать небольшой шарик. Считается, что чем шарики мельче, тем искусней мастерство повара.

Картофельные шарикиКартофельные шарики
Картофельные шарикиКартофельные шарики

Готовые шарики обмакнуть в яйцо, затем в панировку и обжарить со всех сторон на растительном масле.

Картофельные шарикиКартофельные шарики
Картофельные шарикиКартофельные шарики
Картофельные шарикиКартофельные шарики
Подаются картофельные шарики на листе салата политые соусом бешамель. Соус можно заменить майонезом или вовсе не поливать.

Теги: картофельные шарики, латиноамериканская кухня, блюда из картофеля, вкусные простые закуски, рецепт с фото, фото-рецепт
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-04-2013 | Просмотров:14754 |