» » Танцы – фитнес с удовольствием

Танцы – фитнес с удовольствием

3716
0

Великолепным решением для желающих сбросить пару-тройку лишних килограммов станут занятия танцами.


По большому счету, танцы – это тот же фитнес, более увлекательный, но не менее полезный, чем занятия в тренажерном зале. Более того, полученные навыки дадут возможность чувствовать себя комфортно на любой вечеринке или дискотеке.

В зависимости от вида, танцы позволяют поддерживать не только хорошую физическую форму, но и привести в норму внутренние органы и системы. Главное, что каждый человек может подобрать себе направление в танце, которое будет больше всего ему импонировать и приносить максимум пользы.

Танцы – фитнес с удовольствием

Хип-хоп
Этот вид танца оказывает сильную аэробную нагрузку и помогает укрепить сердечно-сосудистую систему. Хип-хоп – это отличный помощник в борьбе с избыточным весом, обеспечивающий развитие всех мышц тела.

Боди-балет
Представляет собой облегченный вид балетной хореографии, основанной на растяжении мышц. Занятия боди-балетом считаются самым безопасным видом фитнеса и рекомендуют для более быстрого восстановления после перенесенных травм.

Степ
Обладательницам узких икроножных мышц при массивных бедренных отличным решением станут занятия степом или чечеткой. Благодаря этому танцу, можно улучшить координацию движений, укрепить дыхательную и сердечно-сосудистую системы. После первых же занятий, улучшается осанка и походка.

Ирландские танцы
Стали популярными с массовым распространением ирландской музыки и литературы. Ирландский танец может с легкостью освоить каждый человек. Стоит сказать, что не стоит ожидать сверхестественных результатов, нагрузки на организм не очень интенсивны и приходятся, в основном, на мышцы ног.

Латиноамериканские танцы
Любые танцы из латино-американской группы – это самый лучший способ борьбы с лишним весом, за месяц можно сбросить до 4 кг. Более того, согласно мнению ученых, латина отлично влияет на состояние сердца и сосудов, укрепляет дыхательную систему.

Танцы – фитнес с удовольствием

Стрип-пластика
Стрип-танцы основаны на растяжении мышц с элементами стретчинга, что позволяет укрепить мышечный корсет от пальцев ног до спины. Во время занятий стрип-пластикой можно научиться красиво и плавно двигаться и получите моральное удовлетворение от своих достижений. Еще одним достоинством этого вида фитнеса является то, что женщины начинают чувствовать себя более сексуальными, уверенными и желанными.

Восточные танцы
Классические виды индийских танцев помогают укрепить позвоночник, улучшить координацию движений, нормализуют работу сердечной мышцы и сосудов. Некоторые направления танцев помогают бороться с нервными напряжениями и депрессиями, благодаря определенным движениям, которые стимулируют акупунктурные точки на пальцах.
Танец живота помогает сформировать тонкую талию, укрепляет мышцы тазового дна и брюшного пресса. Белли-данс – это великолепная подготовка к вынашиванию ребенка и восстановление в послеродовой период.

Теги: фитнес, танцевальный фитнес, танцы для похудения, похудение
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-04-2012 | Просмотров:3716 |