» » Арбузная диета

Арбузная диета

3166
1

Арбузную диету можно смело отнести к монопродуктовой. Это означает, что в течение всей диеты вам необходимо будет кушать в основном только один продукт.


Поэтому в первую очередь нужно исключить отрицательную реакцию организма на арбузы.

Арбузная мякоть богата фруктозой, витаминами, белками, а также полезными углеводами (клетчаткой). Кроме того, арбуз содержит достаточное количество солей магния, калия, никеля, железа, марганца, фолиевой кислоты и примерно 90 % воды.

В 100 г мякоти арбуза содержится всего лишь 30 килокалорий. Клетчатка, содержащаяся в арбузе, способствует лучшему пищеварению, улучшает работу кишечника, выводит шлаки, песок, и различные яды из организма.

Арбузная диетаОграничение в количестве съеденных в сутки арбузов: 1 кг арбуза на 10кг массы тела. То есть, если вы весите 60 кг, то за сутки вы можете съесть 6 кг арбуза. Для того, чтобы было легче перенести диету, можно съедать по  2 кусочка ржаного хлеба с каждым приемом пищи. Диету нужно соблюдать от 8 до 10 дней. Таким, образом, на протяжении всей диеты вам разрешено кушать только арбуз и ржаной хлеб. Что касается напитков, то пить можно только обычную воду и зеленый чай. Употреблять алкоголь в эти 8 -10 дней строго запрещено.

Спустя 8-10 дней необходимо перейти на поддерживающую арбузную диету. Это означает, что в первую половину дня можно есть овсянку, постное мясо, рыбу, салаты из овощей и сыр, а на ужин разрешается только арбуз. Такая поддерживающая диета должна длиться не менее 10 дней.

Одним из основных достоинств арбузной диеты является ее легкая переносимость, по сравнению с другими ограничивающими диетами. Кроме того, эта диета достаточно эффективна, ведь за относительно короткое время можно сбросить достаточное количество килограмм. Достоинство арбузной диеты и в том, что она способствует нормализации обмена веществ, очищает организм от шлаков и токсинов.

Арбузная диетаНо, несмотря на многочисленные плюсы, арбузная диета имеет ряд минусов. Дело в том, что во время данной диеты большая нагрузка, связанная с очисткой организма от шлаков, ложится на почки. Поэтому, если у вас имеются заболевания почек или мочеполовой системы, прежде всего нужно проконсультироваться с врачом. Минусом является и то, что снижение веса при диете происходит главным образом за счет потери лишней жидкости, а не за счет сжигания жировых отложений.

Немаловажную роль в диете играет и выбор арбуза. Необходимо, чтобы арбуз был спелым. Не стоит покупать арбуз, который появился до наступления сезона. Ведь в таком арбузе нет ничего натурального, только стимуляторы роста и удобрения. Запомните, что сезон арбузов – август-сентябрь. Арбуз будет спелым, если имеет матовую поверхность, издает при постукивании глухой звук и при сжатии – треск. В разрезанном виде арбуз нужно хранить не более 2-х дней.

Те, кто уже попробовал арбузную диету уверяют, что после приема пищи тяжести в животе не чувствуется. В то же время и не ощущается чувство голода.

Поэтому, если вы являетесь любительницей различных диет и следите за фигурой, то арбузная диета в августе или сентябре будет как нельзя кстати.

Теги: арбузная диета, диета, фруктовая диета
Автор © Ирина Слесарева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-05-2012 | Просмотров:3166 |