» » Цистит: чем короче юбка, тем больше вероятность заболеть

Цистит: чем короче юбка, тем больше вероятность заболеть

2639
0

Когда наблюдается воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, врачи ставят диагноз – цистит.


Как правило, это заболевание больше всего подстерегает поклонниц тонких колготок и коротких юбок, брюк с низкой посадкой и коротеньких курточек. Так же можно встретить цистит у людей, которые только познали все радости половой жизни.

ЦиститВозбудителями цистита могут быть организмы из условно-патогенной флоры (стрептококки, стафилококки, кишечная палочка). Однако, очень часто это заболевание является сопутствующим и выступает как следствие присутствия в организме уреаплазм, хламидий или гонококков. В данном случае, развитие инфекционного цистита происходит из-за попадания болезнетворных микроорганизмов из влагалища по короткому и широкому мочеиспускательному каналу, непосредственно в мочевой пузырь.

Поэтому, при обнаружении следующих признаков, необходимо сразу же посетить врача и приступить к срочному лечению:

- частые позывы к мочеиспусканию, возможно даже с небольшими кровянистыми выделениями мочи;
- повышение температуры в сопровождении болей в нижней части живота.

Игнорирование первых признаков цистита может приводить к перетеканию болезни в хроническую форму, что гораздо сильнее затрудняет ее лечение.

Конечно же, чтобы не прибегать к различным видам терапии, необходимо позаботиться о профилактических мерах. В данном случае, они несколько напоминают «моральный кодекс», но, безусловно, действуют благоприятно и на здоровье, и на нравственность молодого поколения.

Прежде всего, в холодное время года и сырую погоду необходимо забыть о мини юбках, тонких ажурных колготках и чулках. Обязательно хорошо прикрывайте одеждой поясничную зону.

ЦиститНе сидите на холодных и сырых поверхностях (камни, земля, железные скамейки) и не купайтесь в воде, температура которой ниже 17˚.

Соблюдение гигиены обязательно всегда, но особенно в период начала половой жизни.

Старайтесь как можно реже менять своего полового партнера.

Соблюдая эти несложные правила, Вы всегда будете уверены в состоянии своего здоровья, и сохраните не только нервные клетки, но и достаточно внушительную сумму денег.

Теги: цистит, профилактика цистита
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-05-2012 | Просмотров:2639 |