» » Гимнастика для беременных

Гимнастика для беременных

4051
0

Вот ты и узнала, что скоро на свет появится твой малыш – но, как известно, эта новость становится не только большой радостью, но и большой ответственностью, которая касается твоего здоровья и здоровья будущего твоего ребёнка.


Врачи советуют для блага развития плода выполнять специальные физические упражнения, а именно «гимнастику для беременных», считается, что она подготовит твой организм к лёгким родам и поспособствует дальнейшему здоровью малыша. Но есть то, что ради безопасности тебе необходимо знать про эти физические нагрузки.

Гимнастика для беременных
1) Желательно чтобы гимнастику проводил специально обученный врач или инструктор, ведь есть упражнения которые могут нанести вред беременному организму.
 

2) Во всемирной сети существуют видео уроки этой самой гимнастики для беременных – это очень удобно, ведь можно заниматься физкультурой не покидая своего родного дома.

Этой методикой пользуются очень многие женщины, и если ты тоже хочешь попробовать, то эти специальные меры безопасности для тебя:

• При постоянном выполнении данной гимнастики твоё состояние улучшится, засыпать и просыпаться станет менее проблематично, обмен веществ нормализируется.

• Прежде чем приступить – найди самое и пустое и свободное место в квартире – без острых углов и посторонних предметов на полу.

• Спортивная одежда – в ней не должно быть жарко или холодно и она не в коем случае не должна стягивать твоё тело, мешать свободе движений. Теперь про обувь – кроссовки должны быть удобными, надёжно закрепляться на ногах и не позволять подошве скользить по полу.

• О питании: лучшим временем для проведения физических упражнений станет послеобеденное: подожди после еды два часа и принимайся за своё здоровье.

Гимнастика для беременных 

3) Трёх занятий в неделю будет достаточно.
 

4) Если ты раньше активно занималась спортом, то вполне можешь заниматься около сорока минут за раз, но если физкультура для тебя была тяжким испытанием – начни с пятнадцати минут в день.
 

5) Ни в коем случае нельзя выполнять гимнастику для беременных если:

• Существует хоть малейшая угроза прерывания беременности.

• Угроза преждевременных родов.

• У тебя наблюдается повышенное давление.

• Внутреннее кровотечение.

Гимнастика для беременных
 

Даже если ты решилась  на гимнастику для беременных дома и никакие противоречия к тебе не относятся – все равно советуем перед началом комплекса твоих занятий обязательно проконсультироваться с врачом.

Теги: гимнастика для беременных, беременность, физические нагрузки для беременных, упражнения для беременных
Автор © Лиманская Марина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-06-2012 | Просмотров:4051 |