» » Вкусные и полезные продукты

Вкусные и полезные продукты

3157
0

Тяжесть во всем теле, настроение оставляет желать лучшего – знакомо?


В большинстве случаев, для улучшения самочувствия и настроения, избавления от пары лишних килограммов бывает вполне достаточно пересмотреть свой рацион питания. Это вовсе не означает, что придется морить себя голодом, ведь есть продукты, которые не только отличаются прекрасными вкусовыми качествами, но и весьма полезны.

Вкусные и полезные продукты

Ягоды, а в особенности черника, - это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. Большое содержание антиоксидантов поможет защитить организм от влияния свободных радикалов, что очень актуально для жителей больших промышленных городов. С черникой можно запросто нормализовать работу поджелудочной железы и поддержать здоровье глаз.

Грейпфрут – уже на протяжении долгого времени доказывает свои удивительные влияние на процесс похудения. Повышенное содержание пектина значительно ускоряет расщепление жиров и выведение их из организма.

Кисломолочные продукты оказывают великолепное стимулирующее действие на обмен веществ. Ежедневное употребление 0,5 л любого кисломолочного напитка ускорит похудение до 2-х раз и поможет избавиться организму от шлаков.

Острый перец очень богат различными полезными веществами: капсаицин – ускорит обмен веществ, витамин С – защитит от вредного воздействия окружающей среды. А пища, приготовленная с добавлением острого перца, приобретает особую пикантную нотку.

Большое количество клетчатки и низкая калорийность делает зеленые овощи замечательными продуктами при похудении. Некоторые из них, например спаржа, обладают мочегонным воздействием, что позволит мягко вывести лишнюю жидкость из организма.

Авокадо и масло оливы богаты ненасыщенными жирными кислотами, которую играют важную роль для сердечно-сосудистой системы.

Если Вы страдаете от частых приступов голода, то «заморить червячка» можно небольшими порциями любых орехов. Они помогут довольно долго сохранять чувство насыщения и пополнят организм белками, клетчаткой и растительными жирами.

Не забывайте о соблюдении питьевого режима. Утолять жажду в течении дня можно чистой водой или же зеленым чаем, который не только знаменит своими антиоксидантыми свойствами, но и оказывает стимулирующее влияние на метаболизм.

Теги: рацион питания, полезные продукты, метаболизм
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-07-2012 | Просмотров:3157 |