» » Как быстро похудеть после родов

Как быстро похудеть после родов

3066
3

Появился на свет долгожданный малыш, а радость от его рождения сопровождается огорчением от набранного во время беременности лишнего веса.


Время идет, а лишние килограммы никуда не деваются.

Во время беременности все женщины набирают лишний вес. И если будущая мама набрала 8-10 килограммов, то она от них легко избавляется естественным образом во время родов и после них. Но если беременная женщина набирает до 20 килограмм, то естественным путем от них избавится очень сложно. Большинство женщин задумываются о своем весе уже после родов, а это не правильно. Если в период беременности Вы кушали «за двоих», и мало двигались – лишняя прибавка в весе Вам гарантированна.

Как быстро похудеть после родов

Так как же похудеть после родов?

В первую очередь следите за своим питанием:
- Не переедайте. Очень часто говорят, что от обильности питания мамы зависит количество ее молока. Но количество и качество молока скорее зависит от того, насколько сбалансировано и рационально  питается мама, и насколько ее пища насыщена полезными и питательными веществами.
- Старайтесь не доедать за малышом. Помните, что лишняя пища откладывается на бедрах и талии.
- Старайтесь не пробовать пищу, когда готовите – так можно набрать лишние калории, которые незаметно превращаются в лишние килограммы.
- Кушайте не реже, чем 5-6 раз в  день, небольшими порциями, причем вечером не позже, чем за 3-4 часа до сна.
- Старайтесь избегать диет и голодания – это экстремальные способы похудения, которые могут отразиться на Вашем здоровье и здоровье ребенка. Ведь сейчас Вашему организму нужно набраться сил и энергии, чтоб растить малыша, заниматься хозяйством и семьей.
диета после родов- Следите, чтоб калорийность Вашего рациона была около 2000 ккал в день.
- Сведите к минимуму потребление жирной пищи.
- Мясные продукты кушайте раз в день, и желательно на завтрак или обед, а блюда из овощей включайте в каждый прием пищи.
- Не отказывайтесь от хлеба, а лучше откажитесь от копченостей, консерваций, острой и соленой пищи.
- Молочные продукты употребляйте обезжиренные.
- Кушайте каши, готовя их на воде или обезжиренном  молоке.
- Откажитесь от сладостей.
- Откажитесь от семечек – незаметно для себя можете получить большое количество лишних калорий.
- Помните, что в период кормления грудью, важно выпивать не менее 2-3 литров жидкости в день, но при этом нужно исключить из рациона газированные сладкие напитки и алкоголь.
- Не принимайте лекарства и добавки для похудения – они могут отразиться на Вашем молоке.
- Возьмите за правило: перед кормлением малыша выпивать чашку теплого чая, можно с молоком – это хорошо и для лактации, и для фигуры.
- Помните о витаминах и минералах.

Если Вы кормящая мама, Ваш рацион обязательно должен включать в себя такие продукты:
- мясо (200 г);
- творог и изделия из него (50 – 100 г);
- молоко и кисломолочные продукты (не менее 0,5 л);
- овощи (700-800 г);
- фрукты (300-500 г);
- яйца, масло (50 г);
- растительное масло (20-30 г);
- хлеб (400 г).

диета после родовКонечно, для успешного похудения не обойтись без физической нагрузки. Постарайтесь начать активно двигаться уже через две недели после родов. Если Вам сложно выделить на это время, просто воспользуйтесь часами прогулок с ребеночком. Вам нужно не менее часа быстро ходить. Такая прогулка и поможет сжечь немного калорий, и понравится Вашему малышу. Через месяц – полтора после родов нужно начинать занятия более серьезные. Если есть возможность, походите в спортивный клуб на танцы, аэробику или йогу.  Если такой возможности нет, подберите комплекс упражнений, и занимайтесь дома.

Если придерживаться советов по правильному питанию и активно двигаться, Вы обязательно достигнете поставленных целей, и в скором времени Ваше отражение в зеркале будет Вас только радовать.

Теги: диета после родов, как похудеть после родов, как быстро похудеть после родов, как похудеть кормящей маме, питание кормящей мамы
Автор © Елена Косар Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-08-2012 | Просмотров:3066 |