» » Паразиты в организме человека

Паразиты в организме человека

4735
2

Очень большой процент населения нашей планеты являются такими носителями для множества вредных болезнетворных микроорганизмов.


В организме человека паразиты, во-первых, высасывают полезные вещества и витамины, тем самым лишая нас жизненно необходимого запаса, а во-вторых, выделяют продукты своей жизнедеятельности, которые являются токсичными. Они отравляют системы и органы, подрывают иммунитет, вызывают инфекционные и аллергические заболевания.

Паразиты, которые могут проживать в организме человека, делятся на несколько видов: лямблии, свиной и бычий цепень, круглые глисты. Попадают внутрь они через пищеварительный тракт, но не перевариваются, так как выделяют антиэнзимы – специальные вещества, которые и спасают паразитов от гибели. Но атаковать они могут не только органы пищеварения, паразиты обнаруживаются практически в любой части тела, в числе которых мозг, кровь, глаза, кожа.

Паразиты в организме человекаСимптомы наличия этих опасных микроорганизмов могут быть разными. Среди них: высыпания на коже, повышенное артериальное давление, ухудшение аппетита, нарушения в пищеварительной системе, нервозность, головная боль, повышенная температура, аллергические проявления, нарушения сна и др. Как видите, признаки паразитов в организме проявляются, как и другие различные заболевания, поэтому не всегда (скорее, очень редко) человек узнаёт о настоящей причине недомоганий. Помните, что любой из этих симптомов может свидетельствовать об отравлении токсическими веществами, выделенными паразитами.

Очищение организма от паразитов нужно проводить регулярно минимум раз в четыре года. Основные анализы на наличие паразитов – это анализ кала и серологическое исследование крови. В случае возникновения кисты вместе с ней в жидкостной среде появляются эти микроорганизмы.

Паразиты в организме человекаВ аптеке вам посоветуют самые эффективные средства по борьбе с паразитами, но можна и воспользоваться народными средствами для их избавления. Для изгнания их из органов пищеварения используется наиболее распространённое лекарство «тройчатка». Оно изготавливается из трёх трав: пижмы, полыни и гвоздики.
Измельчённые верхушки пижмы и стакан горькой полыни перемалываются в кофемолке. Туда добавляется 10 г молотой гвоздики. Употребляется полученное средство в сухом виде, натощак: ст.л. смеси запить стаканом кипячёной воды. «Тройчатка» эффективно изгоняет паразитов, и они покидают место своего обитания. Для окончательного избавления следует также принять слабительное, а после испражнения поставить клизму.
Для избавления от паразитов, которые обитают в кистах, «тройчатку» принимают в виде настоя на спирте – 25-70 %. Принимается за 30 минут до еды по 30-40 капель в ложке воды 3 раза в день.

Для борьбы с лямблиями «тройчатку» нужно принимать на ночь, так как эти паразиты активны во время сна человека.

Кроме этого народная медицина использует другие травы для борьбы с паразитами: корни красной щётки, родиолы розовой (золотой корень) и копеечника чайного (красный корень). Эти корни продаются без рецепта в аптеках или же можна заказать доставку лекарств на дом. В большинстве случаев рецепты по их использованию указаны на упаковке. Самым эффективным корнем для лечения паразитов, которые поражают женские половые органы, а также при женских болезнях и для профилактики опухолевых заболеваний являются корни красной щётки.
Очищение от паразитов также может проходить и под присмотром врача современными лекарственными средствами, обычно лечение проходит в два этапа: сначала организм очищают от токсинов, а затем изгоняют самих паразитов.

Теги: паразиты, лямблии, бычий цепень, круглые глисты, глисты
Автор © Вероника Топалова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-12-2012 | Просмотров:4735 |