» » Партнерские роды: за и против

Партнерские роды: за и против

3146
3

Лет 6-7 назад многие роженицы даже и не представляли себе, что такое партнерские роды.


В  старину, и беременность  и роды считались сугубо женским делом. Мужчину никогда не посвящали в такие женские подробности.
В наше время врачи обязательно должны предложить будущей маме роды с помощником.

Партнерские роды представляют собой роды, на которых кроме акушерок и врачей присутствует еще один помощник. Чаще всего это отец будущего ребенка. Но, встречаются роженицы, которые в роли помощника на родах хотят видеть маму, сестру или даже личного психолога.

Партнерские роды: за и противОбязательным условием совместных родов должны стать:
- желание роженицы;
- согласие и желание будущего отца ребенка;
- согласие акушера-гинеколога, принимающего роды.

Решиться на партнерские роды нужно задолго до самого процесса. Ведь необходимо время, чтобы обдумать все нюансы и определить все положительные и отрицательные стороны таких родов.

Приведем факторы, которые выступают «за» партнерские роды.

1. Если вашу семью можно назвать идеальной, вы вместе с мужем ждали первое биение малыша, вдвоем  переживали возникающие во время беременности трудности, то присутствие мужа на родах еще больше укрепит ваши семейные узы. Его уважение к вам станет сильнее, он станет вас больше ценить, т.к. будет знать, через какие муки пришлось пройти жене, чтобы на свет появился его любимый ребенок.

2. Бытует мнение, что самая тесная психологическая связь формируется у ребенка в самые первые полчаса после его рождения. И, если в первые минуты рождения рядом с малышом будут находиться оба родителя, то это непременно отложиться в памяти новорожденного и положительно повлияет на отношения ребенка с родителями. Исследования показывают, что такие дети реже ссорятся с родителями, а в зрелом возрасте они также создают счастливую семью.

3. Присутствие в родильном зале отца будущего ребенка не позволяет персоналу плохо обращаться с роженицей. Ведь некоторые акушеры и санитары зачастую позволяют себе оскорбительно высказываться во время самого процесса родов.

Партнерские роды: за и противА теперь отметим отрицательное влияние партнерских родов.

Прежде чем согласится на присутствие вашего мужа на родах, нужно точно знать, что при виде крови он не потеряет сознание. Ведь такая ситуация лишь усугубит обстановку  в родильном зале. Многие мужчины, после увиденного на родах, долго находятся в депрессии, а некоторые в последствие имеют проблемы с потенцией.

Совместные роды в некоторых случаях приводят к проблемам в интимной жизни мужа и жены. А проблемы в сексуальной жизни, как известно, негативно сказываются и на семейных отношениях в целом. Кстати, по статистике «рожавшие вместе» родители разводятся намного чаще, чем прочие семьи.

Проанализировав все «за» и «против», вы можете принять решение готовы ли вы, чтобы ваш супруг испытал с вами все прелести и трудности родов.

Когда на свет появляется малыш, все родственники и знакомые приносят подарки новорожденному. Но не стоит забывать и о мамочке. Если времени в обрез, можно воспользоваться услугой заказ цветов санкт петербург. Опытные флористы составят для вас любой букет и курьер доставит на место назначения.

Теги: партнерские роды, роды, роды с мужем
Автор © Ирина Слесарева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-12-2012 | Просмотров:3146 |