» » 10 причин, по которым следует пить зеленый чай

10 причин, по которым следует пить зеленый чай

6597
6

Целебные свойства зеленого чая вот уже несколько тысячелетий известны в Китае и Японии, на Западе зеленый чай в последнее время приобретает все большую популярность


Какими же волшебными свойствами обладает этот любимый ныне многими напиток?

1.    Уменьшение риска развития рака
Распространение на Западе зеленый чай получил после проведения исследований, подтверждающих его полезность. Именно они показали, что люди, которые пьют зеленый чай, болеют раком пищевода на 60% реже. В зеленом чае содержатся вещества, которые борются с возникновением и ростом раковых клеток. Если вы курите или кто-то из вашей семьи болел раком – вам желательно пить зеленый чай.

2.    Нормализация уровня холестерина
Вещества, содержащиеся в зеленом чае, снижают общий уровень холестерина и триглицеридов. Хотя бы одна чашка этого напитка в день – и вы снижаете риск возникновения у вас сердечных заболеваний и атеросклероза.

10 причин, по которым следует пить зеленый чай

3.    Антиоксиданты
В зеленом чае содержится очень сильный антиоксидант, который называется катехин полифенол. Он повышает иммунитет, замедляет процессы старения, препятствует образованию тромбов и снижает риск сердечных и раковых заболеваний. Этот антиоксидант снижает аппетит и придает энергию, что будет очень полезно для тех, кто недоволен массой своего тела, и из этого следует ещё одна причина для того, чтобы пить зеленый чай.


4.    Зеленый чай помогает похудеть
Употребление зеленого чая будет очень полезно для тех, кто хочет сбросить лишний вес. Он помогает нормализовать обмен веществ и убавить несколько лишних килограмм, прилаживая минимум усилий – просто выпивая 2 чашки зеленого чая в день.

5.    Диабет
Зеленый чай контролирует уровень глюкозы в крови, чем может предотвратить развитие диабета или замедлить течение болезни.

6.    Заболевания печени
Зеленый чай помогает в борьбе с болезнями печени, вызванными алкоголем и токсинами. Этот напиток может предотвратить развитие злокачественной опухоли печени, приостановить прогрессирование её заболеваний.

7.    Снижает боль при артрите
При ревматоидном артрите зеленый чай помогает снизить боль. Многие врачи рекомендуют употреблять именно этот напиток для уменьшения боли.

8.    Предотвращает разрушение зубов
Доказано, что регулярное употребление зеленого чая помогает предотвратить разрушение зубов и воспаление десен.

10 причин, по которым следует пить зеленый чай

9.    Борется с проблемами на коже
Целебные качества зеленого чая помогут и тем, у кого часто возникают проблемы с кожей в виде угревой сыпи и прыщей. Зеленый чай не только устраняет их, но и борется с их дальнейшим возникновением.

10.    Борется с аллергическими проявлениями
Чихание, кашель, слёзы, насморк – наиболее частые симптомы проявления сезонной аллергии. Люди, которые регулярно пьют зеленый чай, забывают об этих неприятностях.

Пейте зеленый чай и будьте здоровы!

Теги: зеленый чай, полезные свойства зеленого чая
Автор © Вероника Топалова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-12-2012 | Просмотров:6597 |