» » Упражнения для упругой попы

Упражнения для упругой попы

12196
5

Для того, чтобы поддерживать свой внешний вид в красоте, а здоровье – в порядке, мы каждый день делаем очень много полезных вещей.


Правильно питаемся, не имеем вредных привычек, позитивно относимся к окружающему миру и, конечно, не забываем о физических нагрузках. Часто бывает, что какую-то определенную часть тела всегда нужно «дорабатывать», уделять ей больше внимания. В этой статье мы предлагаем вам упражнения для приведения в порядок одной из самых видных и привлекательных частей женского тела – попы.

Перед тем, как начать выполнять упражнения советуем прочесть несколько основных правил и придерживаться их в ходе тренировки:

- всегда держите таз параллельно полу, чтобы его стороны всегда находились на одном уровне;
- для большего эффекта делайте упражнения медленно;
- следите за дыханием: выдыхать нужно при напряжении, вдыхать – при расслаблении.



Упражнение 1. Исходное положение – лежа на спине, ноги в стороны на ширину плеч, таз приподнят, ягодицы сжаты. Опускаем таз на пол и снова поднимаем в исходное положение как можно выше.

Упражнение 2. И.п. – лежа на спине, ноги в стороны, колени вместе, таз поднят. Медленно опускаем таз, но не дотрагиваемся до пола, одновременно с этим разводя колени. Затем сжимаем ягодицы и выталкиваем таз вверх, колени соединяем.

Упражнение 3. И.п. – стоя на коленях, прямые руки упираются в пол , одна нога отведена назад. Медленно поднимаем ногу, пока она не будет расположена параллельно полу, и держим так 2-3 секунды. Затем так же медленно опускаем ногу в исходное положение.

Упражнение 4. И.п. – стоя на коленях, руки согнуты в локтях, упираются в пол. Согнутую ногу медленно поднимаем вверх, затем снова медленно (это важно!) опускаем в исходное положение. Повторяем для второй ноги.

Упражнение 5. И.п. – как в упражнении 4. Выполняя это упражнение, не только поднимаем ногу, но и вверху выпрямляем её. Затем медленно возвращаемся в начальное положение.

Упражнение 6. И. п. – лежа на спине, ноги вместе. Медленно отрываем обе ноги от пола на десять сантиметром и держим несколько секунд. Потом поднимаем ещё на столько же. Продолжаем поднимать ноги до тех пор, пока хватает сил удерживать в воздухе. Затем медленно опускаем. Повторяем в несколько подходов.

Число подходов и повторов упражнений каждый может подобрать в соответствии со своим уровнем физической подготовки. Главное – не дать волю лени и добросовестно выполнять упражнения хотя бы три раза в неделю.

В стремлении к идеальной попе вам также могут помочь каблуки и пешие прогулки, которые прекрасно тренируют ягодицы. Хорошую нагрузку на попу получают и те, кто катается на велосипеде, роликовых коньках или занимается на велотренажере. Ещё один действенный способ сделать попу подтянутой – занятия латиноамериканскими танцами.

Ко всему прочему не забывайте о правильном питании, не злоупотребляйте сладостями и мучными продуктами.

Упругие и подтянутые ягодицы вполне достижимая цель, ведь в ваших силах (а главное – интересах) сохранять свое тело здоровым и красивым.
Теги: упражнения для ягодиц, упражнения для упругой попы
Автор © Вероника Топалова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-01-2013 | Просмотров:12196 |