» » Мальчик или девочка? Планируем и мечтаем!

Мальчик или девочка? Планируем и мечтаем!

5512
7

Во все века и во всех странах родители мечтают узнать пол будущего ребенка.


Современная наука в этом вопросе расставила все по своим местам, объяснив, что пол ребенка зависит от того, какая именно хромосома (Х или У) оплодотворила женскую яйцеклетку. Информация эта очень интересная, но столь же бесполезная, т.к. если пол ребенка уже определен в момент зачатия, то изменить уже ничего не возможно. А хочется. Хочется, чтобы любимое чадо было не только здоровым, красивым и счастливым, но чтобы оно было мальчиком, как того хочет папа. Или девочкой, как мечтает мама.

Мальчик или девочка? Планируем и мечтаем!Народные приметы с 50% гарантией утверждают, что если шел дождь во время зачатия, то родится девочка, если беременную тянет на солёненькое – это к мальчику (или к девочке?). Ранний токсикоз – к мальчику. Появились прыщи – к девочке. Похорошела – точно к мальчику!

Не остались в стороне и астрологи. Они дают 98 % гарантии, что пол ребенка зависит от времени зачатия. Если в этот момент Луна была в женском знаке – ждите девочку, если в мужском знаке – будет мальчик.

Диетологи утверждают: хотите девочку – до зачатия кушайте орехи, фасоль, зеленый салат, свеклу, огурцы, баклажаны, морковь, т.е. побольше кальция и магния. Мечтаете о мальчике – ешьте картофель, грибы, бананы, сливы, апельсины, дыни и смородину (в них много натрия и калия). Но медики предупреждают: если заботитесь о здоровье детей, питайтесь сбалансировано и разнообразно. Организм мамочки должен получать все минералы, витамины, белки и углеводы. Излишнее увлечение диетами может причинить вред и женщине и зародышу.

Очень популярный метод определения пола малыша основан на теории «обновления крови», согласно которой кровь женщины обновляется раз в три года, мужчины раз в четыре года. Если возраст будущей матери поделить на три, а отца – на четыре, то в результате этой простой арифметики получится, что чей остаток деления больше, такого пола и будет ребенок.

Мальчик или девочка? Планируем и мечтаем!Но бывают ситуации, когда точное определение пола будущего ребенка крайне необходимо по медицинским соображениям. Например, если мы говорим о наследственных заболеваниях, передающихся только по мужской или по женской линии. Существует метод, который с большой долей гарантии определяет пол ребенка – это биопсия хориона. Проводится он под наркозом на раннем сроке беременности. Прибегать к такому методу диагностики следует только при подозрении на врожденные дефекты плода.

Как же со стопроцентной вероятностью узнать пол ребенка?
Рождение нового человечка – это некое таинство, неразгаданная загадка природы. По этому поводу есть очень красивая притча, о том, что происходит на Небесах при зачатии ребенка. Оказывается, что в этот момент Всевышний берет из райского сада душу и наделяет её полом, внешностью и даже судьбой. А потом спускает эту душу на Землю, в материнское чрево.

Так что же получается? Всё уже заранее предопределено?! И нам не стоит ничего планировать, всё будет так, как должно быть? Нет, давайте мечтать и строить планы, любить и растить детей! И даже если мы не можем спланировать пол нашего ребенка, то мы и только МЫ - родители можем вырастить его достойным, сильным и добрым человеком!

Теги: как зачать мальчика, как зачать девочку, мальчик или девочка, как определить пол будущего ребенка
Автор © Татьяна Войтенко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-01-2013 | Просмотров:5512 |