» » Льняные семена - секрет здоровья и стройной фигуры

Льняные семена - секрет здоровья и стройной фигуры

8915
8

Лен по праву может называться панацеей от всех бед. С помощью его семян можно избавиться от лишнего веса, оздоровить пищеварение, повысить иммунитет организма, оздоровить кожу и волосы.


Льняные семена активизируют обменные процессы, сокращают количество морщин, убирают сухость и раздражение кожи.
Помимо прочего, семя льна создают мощный анти паразитарный эффект. Его отвар используют для   борьбы с любым видом грибка.

Следует отметить, что этот продукт чрезвычайно полезен для женщин. Он является стабилизатором гормонального фона и избавляет от ПМС. Наконец, ежедневное употребление семян льна улучшает функцию щитовидной железы, работу почек и способствует снижению уровня холестерина. Также, при его ежедневном употреблении существенно замедляются процессы старения.

Льняные семена - секрет здоровья и стройной фигуры

Для того, чтобы получить максимальный эффект от льняных семян, их необходимо употреблять исключительно в переработанном виде, поскольку цельные семена не перевариваются в кишечнике и не усваиваются организмом. Из семян льна изготавливают большое количество продуктов: муку, масло, различные каши быстрого приготовления, а также натуральную густую пасту – урбеч, которая считается дагестанским национальным блюдом.

Семена льна обладают большим количеством витаминов: А, В, E и F. Содержат минералы: кальций,  железо,  магний, фтор, цинк, фосфор, калий и натрий. На этом список полезных свойств льняных семян не заканчивается! В них содержаться незаменимые кислоты – омега 3 и омега 6. Эти кислот поступают в организм только вместе с пищей и помогают клеткам организма получать питательные вещества, что положительным образом сказывается на состоянии волос и ногтей.

Напоминаю представительницам прекрасного пола то,  что помимо лечебного эффекта у семян льна есть еще одно огромное преимущество:  они помогают приобрести более стройную и подтянутую фигуру.

Можно употреблять льняное масло или каши быстрого приготовления с добавление семени льна. Но для достижения наилучшего результата рекомендуется попробовать урбеч. Его регулярное применение способствует улучшению пищеварительной системы, влияет на состояние кожи и клеточный обмен. Способствует уменьшению объемов.

Урбеч является уникальным продуктом, поэтому его принято считать изысканным лакомством.  Его вкус обладает вяжущими свойствами. Для того, чтобы их нейтрализовать урбеч смешивают с медом.  Тем кто ни разу его не пробовал, стоит пробовать его понемногу, маленькими порциями, чтобы вкусовые ощущения не оказались слишком сильными.

Распробуйте урбеч, и он, станет для вас незаменимым продуктом! Его можно использовать в качестве лакомства и лекарства, а также в качестве дополнительного средства по борьбе с лишним весом!

Теги: льняные семена, польза льняных семян, урбеч
Автор © Дашулька Белова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-01-2013 | Просмотров:8915 |