» » Женское курение. Как легче бросить курить?

Женское курение. Как легче бросить курить?

3262
4

Если раньше курение было только мужской прерогативой, то теперь женщиной с сигаретой в руках никого не удивишь.

Если раньше курение было только мужской прерогативой, то теперь женщиной с сигаретой в руках никого не удивишь. В современном обществе это нормальное явление, которое не вызывает отторжения и осудительных взглядов со стороны. Женщины не хотят отставать от мужчин ни в чём, даже в плохих привычках. Они, к сожалению, не осознают того, что никотин на женский организм имеет более негативное влияние, чем на мужской.


Женское курение. Как легче бросить курить?

Самоубийство женщины начинается из обычного любопытства первый раз попробовать сигарету на вкус. Результат этого интереса может быть невероятно жесток. Казалось бы, что может случиться от выкуренных одной-двух сигарет в день? Да, ничего особенного не случиться – так начинали все. Но несколько сигарет в день со временем превратиться в десяток, а ещё немного позже в целую пачку. Двадцать сигарет в день это 600 штук в месяц, а сколько в год – страшно сказать.

Если и после таких цифр, кто-то скажет, что от курения ничего не будет, то он просто неисправимый оптимист. А если женщина решиться, наконец, отказаться от пагубной привычки, то сделать это на данном этапе будет, ой, как не просто. Хотя можно попробовать остановить уничтожение себя при помощи электронных сигарет, которые являются хорошей альтернативой тому количеству вредных веществ, которые находятся в табачных изделиях. Различные картриджи для электронных сигарет содержат разный уровень никотина и имеют множество вкусовых наполнителей. Их использование является прекрасным способом бросить курить постепенно.

Курение нещадно бьёт по трём главным женским радостям: красоте, здоровью, а также возможностью стать матерью и родить полноценного и здорового ребёнка. Это всё то, чем дорожит и что очень боится потерять каждая женщина. Преждевременное старение, ухудшение состояния волос, а в худшем случае их выпадение, проблемы с затягиванием операционных швов и заживлением ран, нарушение кровообращения это далеко не самые страшные последствия женского курения.

Неужели очередная порция никотина так необходима? Неужели она важнее красивой кожи, белоснежной улыбки и здорового организма? Неужели сигаретный дым приятнее смеха весёлого и счастливого ребёнка в доме, который всегда будет благодарен вам за то, что вырос здоровым? И может быть когда-нибудь, дожив до глубокой старости, он, вспоминая вас, скажет: «Спасибо, мама»!

Источник:porte-cigare.ru

Теги: женское курение, как бросить курить
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-02-2013 | Просмотров:3262 |