» » Имбирная диета для похудения

Имбирная диета для похудения

2686
1

Корень имбиря — восточная пряность, которая издавна использовалась целителями в Средней Азии не только для лечения заболеваний, но и для избавления людей от лишнего веса.

В последнее время корень имбиря стал очень популярен и в нашей стране, в основном благодаря вошедшей в моду японской кухне. Но далеко не все любительницы этого пряного лакомства в курсе, что существует специальная имбирная диета, способная сделать фигуру гораздо более стройной!


Имбирная диета для похудения

Чем полезен имбирь?

Корень имбиря не зря был выбран в качестве основы для целой диеты — ведь он обладает множеством полезных свойств! Этот продукт богат белками и полезными углеводами, органическими кислотами и пищевыми волокнами, включает в свой состав множество минералов (например, хром, фосфор и железо), а также некоторые витамины. Корень имбиря помогает разогнать кровь по сосудам и ускоряет обмен веществ, чем помогает в борьбе с лишними килограммами.

На прилавках магазинов вам может встретиться как белый, так и чёрный корень имбиря. Белый имбирь, так называется «бенгальский», подвергают химической обработке, а чёрный («барбадосский») - лишь термической. Потому в чёрном имбире сохраняется большее количество полезных веществ.

Имбирная диета: противопоказания
Имейте в виду, что перед началом имбирной диеты (как, впрочем, и любой другой) следует обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что эта диета вам не навредит. Однако есть и категории людей, которым имбирная диета строго запрещена. Это люди, страдающие воспалением кишечника, желчнокаменной или язвенной болезнью. Также запрещается диета беременным и кормящим матерям. Крайне осторожными с ней следует быть людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы — в этом случае диету рекомендуется проводить под постоянным наблюдением врача (либо не проводить вовсе). И разумеется, имбирная диета противопоказана при индивидуальной непереносимости имбиря или аллергии на него.

Каковы основные принципы имбирной диеты?
Многим, вероятно, приятно будет узнать, что имбирная диета не предполагает строгого меню, оставляя худеющим простор для выбора. Также эта диета не подразумевает и строгих ограничений в количестве потребляемых калорий: рекомендуемая калорийность рациона на имбирной диете — 1600-1800 ккал. Единственный запрет относится к продуктам, входящим в меню: из рациона следует исключить всё копчёное, жирное, сладкое и чересчур солёное.

Однако главный секрет диеты — в специальном имбирном напитке. Его следует употреблять натощак в течение дня, при этом каждый приём напитка должен происходить либо за полчаса до еды, либо через час после неё. За день следует выпивать до 2 литров этого пряного напитка, который вы сможете приготовить по одному из приведённых ниже рецептов.

Рецепты имбирного напитка
Первый рецепт.
Поместите в блендер 60 грамм свежих листьев перечной мяты, столовую ложку измельчённого имбирного корня и немного молотого кардамона. Измельчите все ингредиенты, затем залейте смесь кипятком, оставьте на полчаса настояться, после чего процедите. В полученный напиток добавьте 50 мл апельсинового сока, 85 мл лимонного, чайную ложку натурального мёда.

Второй рецепт.
Возьмите 10 грамм измельчённого имбирного корня, поместите в термос, добавьте 750 мл кипятка и оставьте на ночь. Утром процедите напиток и добавьте к нему немного натурального мёда и лимонного сока. Если у вас нет термоса, напиток можно готовить на плите в эмалированной посуде, вечером некоторое время проварив его на слабом огне перед тем, как оставить на ночь.

Используя любую диету, помните, что главное – это здоровье. Худейте всегда с умом и будьте здоровы!

Теги: диета, имбирная диета, корень имбиря диета
Автор © Татьяна Войтенко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-02-2013 | Просмотров:2686 |