» » Боремся с мигренью

Боремся с мигренью

2143
4

Если вас часто мучает бессонница, вы плохо реагируете на перемену погоды, вас раздражают вспышки яркого света - это указывает на то, что вы предрасположены к мигрени.

Что такое мигрень? Это заболевание, для которого характерны сильные головные боли, возникающие, как правило, с одной стороны головы. Болевые ощущения очень сильные, они возникают внезапно, но регулярно. Кроме того, мигрень сопровождается слабостью, раздражительностью, светобоязнью, тошнотой и рвотой. Такое состояние, конечно же, выводит из равновесия, негативно сказывается на работоспособности и характере человека.


Боремся с мигренью

Нередко бешеный ритм жизни, вечная занятость не позволяют больному сразу обратиться к врачу. С первыми проявлениями мигрени можно справиться самостоятельно. В первую очередь важно понять, что же именно провоцирует приступы мигрени. Если головные боли возникают в душном помещении или в жаркую погоду, то вашим главным лекарством станет свежий воздух, прогулки рано утром и перед сном. Бороться с мигренью, возникающей после переедания или регулярного неправильного питания, поможет витамин С - добавьте в рацион больше продуктов с его содержанием или принимайте витамины.

Не ждите, когда вас накроет боль, примите меры при первых признаках приступа мигрени. Сделайте себе чашку крепкого сладкого чая. Глюкоза может не только унять боль, но и предотвратить приступ. Желательно полежать в тихом, темном помещении, с холодным полотенцем на голове. Можно съесть порцию мороженого – оно прекрасно блокирует приступ.

Если все перечисленные меры не принесли результата и голова, все же разболелась, а до врача еще очень далеко, то примите таблетку от мигрени. Помните, что анальгетики в этом случае не работают. Если ранее вам не назначались какие-то конкретные препараты, то можно ознакомиться с рекомендациями медиков онлайн. Справочная лекарств в аптеках Москвы содержит несколько разделов, в том числе и неврологию. Там можно увидеть перечень препаратов от мигрени.

Но, даже если вам удалось предотвратить появление боли, это еще не значит, что визит к врачу-неврологу откладывается. Мигрень – это очень серьезное заболевание. Кроме того, приступы мигрени могут быть проявлением других серьезных заболеваний, например, гипертонии или опухоли головного мозга. Не занимайтесь самолечением, ведь это может привести к непоправимым последствиям.

Теги: мигрень, мигрень лечение, как справиться с мигренью
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-02-2013 | Просмотров:2143 |