» » Народные средства от прыщей

Народные средства от прыщей

2097
3

Достижения современной медицины способны творить настоящие чудеса.

Косметология в этом плане – не исключение, а лишь подтверждение столь распространенного и очевидного мнения. Вылечить прыщи, подтянуть кожу лица, избавиться от ороговевших клеток кожи – все это уже давно стало легкодоступным. Правда, многие до сих пор предпочитают ухаживать за своим лицом и телом по старинке, так называемыми, «дедовскими способами». Рассмотрим некоторые народные средства, которые и сегодня являются эффективными средствами от прыщей.


Народные средства от прыщей

1.
Ингредиенты: 1 ложка сахара, щепотка пищевой соды и 1 стакан кипятка. Необходимо размешать сахар и соду в воде (до полного растворения сахара), смочить в получившейся смеси ватный тампон и приложить к проблемным участкам кожи. После этого нужно умыться прохладной водой и хозяйственным мылом. При появлении покраснений можно смазать кожу сливочным маслом. Это средство от прищей очень понравится тем, кто не доверяет современной косметике, ведь здесь содержатся только натуральные ингредиенты, имеющиеся в наличии у каждой хозяйки.

2. Ингредиенты: несколько листьев мяты, календулы, 1 ложка борного спирта, лимонного сока и 1 стакан кипятка. Залейте мяту кипящей водой на 15 минут. Настойку процедите и добавьте немного борного спирта, календулы и ложку лимонного сока. Получившимся средством можно протирать проблемную кожу несколько раз в день.

3. Ингредиенты: березовые листья и почки и 1 стакан кипятка. Залейте кипящей водой 2 ложки березовых листьев и несколько весенних почек, прокипятите в течение 5-7 минут и оставьте на полчаса. Березовым отваром можно протирать кожу несколько раз в день. При желании можно добавить пару листьев грецкого ореха, которые также способствуют комплексному очищению кожи.

4. Ингредиенты: листья малины, сливочное масло. Промойте и ошпарьте кипятком листья малины, после чего отожмите сок. Разотрите получившийся сок со сливочным маслом таким образом, чтобы получилась кремообразная кашица. Нанесите получившееся ассорти на прыщи, и оставьте на ночь, после чего смойте прохладной водой.

5. Ингредиенты: зубная паста (обязательное условие: она должна быть белой) с экстрактом ромашки или иных лекарственных трав. Необходимо смазать каждый прыщ пастой, и оставить на несколько часов – за это время все прыщики значительно подсыхают.

Помните о том, что при помощи народных средств можно вылечить многие болезни. Но лишь на начальной стадии, не требующей интенсивной терапии. Даже в случае, казалось бы, с обычными прыщами Вы не должны забывать главное правило: «Не навреди!».

Теги: как избавиться от прыщей, народные методы избавления от прыщей, народные средства от прыщей
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-02-2013 | Просмотров:2097 |