» » Как точно рассчитать овуляцию?

Как точно рассчитать овуляцию?

4262
2

Каждая женщина в своей жизни осознаёт, что хочет ощутить радость материнства.

Ребёнок для человека – это маленькая капелька счастья, подарок судьбы и смысл существования. Важно заметить, что до появления ребёнка на свет будущие папа и мама должны знать очень многое. Например, мамочкам следует уметь точно рассчитывать дни своей овуляции. Поговорим об этом поподробнее.


Как точно рассчитать овуляцию?

Календарь овуляции

Овуляция – это выход женской яйцеклетки. Определить «благоприятные дни» очень просто. От вашего цикла отнимите 2 недели (например, 30 – 14 = 16). Значит на 16 день у вас может произойти зачатие. Ну конечно это не означает, что нужно ждать именно этого дня. Вероятнее всего оплодотворение может произойти и в последние несколько дней.

Если вы не из ленивых, можно составить календарь овуляции:
- Выделяем день овуляции в календаре красным цветом. Несколько дней до неё и после неё закрасьте зелёным цветом
- Безопасные дни будут представлены розовым цветом. Это непосредственно дни менструации и самый конец цикла (берём 2 дня)

В период овуляции могут наблюдаться следующие признаки:
- Усиление либидо (половое влечение)
- Возможно вы заметите повышение базальной температуры (измерение проводится в прямой кишке)
- Тест на овуляцию показал положительный результат (тест можно купить в любой аптеке)
- Несильная ноющая боль в матке и яичниках.

Не забывайте, что овуляция не имеет постоянный характер. У женщин в репродуктивном возрасте 2-3 цикла в год бесплодны.
И конечно же овуляция не единственный фактор появления на свет малыша. Существует ряд простых правил о том, как зачать ребёнка:
- Идеальная поза. Не удивляйтесь и не пугайтесь. Никто не просит вас скручиваться в бараний рог. Процедура совсем несложная, речь идёт о всем известной миссионерской позе. Именно в ней есть все шансы забеременеть.

- Время. Считают, что самое подходящее время для этого – конец осени, начало весны. Ведь не зря весну называют периодом любви!

- Сбалансированное питание. Будущим мамам просто неприлично думать о диетах, всё равно придётся есть за двоих. Так что налегайте на зелень, каши, фрукты и продукты, содержащие железо.


- Скажите нет вредным привычкам. Повторяем эту фразу в сотый раз, потому что у курящей женщины шанс быстро забеременеть снижается на 30%. И было бы неплохо позабыть о кофе, так как кофеин вреден для сосудов.

- Нет стрессам. Помните, что позитивный дух всегда способен помочь избежать болезни. Смотрите на мир с улыбкой и ни в коем случае не принимайте всё близко к сердцу. Не работайте сверх нормы. Выберите для себя способ для релакса и начните уделять себе больше времени.

Теги: как рассчитать овуляцию, овуляция
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-02-2013 | Просмотров:4262 |