» » Вся правда о бронхиальной астме

Вся правда о бронхиальной астме

2751
2

Благодаря дыханию наш организм обогащается кислородом, который участвует во всех жизненно важных процессах.

Поэтому нарушение дыхания крайне отрицательно сказывается на здоровье человека. Самое распространенное заболевание, влекущее нарушение дыхания - бронхиальная астма, при которой возникает воспаление, отек и образовывается мокрота, как следствие, дыхательные пути сужаются.

По статистике первые проявления бронхиальной астмы появляются еще в детском возрасте возрасте, однако, в 50% случаев от него удается избавиться, главное своевременно диагностировать и начать лечение, а для этого, необходимо знать: по какой причине возникает бронхиальная астма, какие имеет симптомы и в чем заключается лечение.


Вся правда о бронхиальной астме

Причины возникновения астмы

Астма возникает из-за воздействия раздражителей на дыхательные пути с повышенной чувствительностью и нарушенной реактивностью бронхов. Чаще всего бронхиальную астму связывают с внешней средой, и только в 1/3 случаев имеет место наследственный фактор. Так приступ астмы может быть спровоцирован:
• аллергенами
• инфекцией (вирусной и бактериальной)
• приемом медикаментов, например, аспирина или нестероидных противовоспалительных средств.
• стрессом
• физической нагрузкой

Симптомы бронхиальной астмы
У людей с одинаковым диагнозом "Бронхиальная астма" симптомы могут существенно отличаться, однако, как правило, больные испытывают приступ удушья, при котором усложняется дыхание на выдохе или небольшую одышку, так же приступ астмы может сопровождаться кашлем.
Стоит отметить, что любое систематическое нарушение дыхания требует обращения к врачу, а если симптомы, присущие астме, не проходят в течение одних-двух суток, то необходимо вызвать скорую помощь, при этом не важно, проходите ли Вы в данный момент курс лечения.

Лечение астмы
Если у Вас диагностирована бронхиальная астма, лечение необходимо начинать незамедлительно. Астма - серьезное заболевание, поэтому терапию должен подбирать лечащий врач на основании результатов анализов и в соответствии с тяжестью течения заболевания. Стоит отметить, в обязанности врача при лечении астмы входит не только назначение медикаментозного лечения, но и обучение больного их правильному приему и дыханию, особенно контролю скорости выдоха. Некоторое уменьшение симптомов, часто наблюдается при применении народных средств лечения бронхиальной астмы.

Если к взрослому возрасту астма не прошла, то выздоровление уже невозможно и больной вынужден находится под контролем врача и вырабатывать новый образ жизни. К сожалению, невозможно точно определить, что может вызвать приступ удушья в каждом конкретном случае, поэтому следует просто избегать аллергенов: проводить регулярную уборку в доме, чаще 

бросить курить и т.д.

Быть всегда здоровыми желает Вам amorez.com. Верьте в себя и выздоравливайте!

Теги: бронхиальная астма симптомы, бронхиальная астма лечение
Автор © Елена Машай Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-03-2013 | Просмотров:2751 |