» » Народные средства при лечении бронхиальной астмы

Народные средства при лечении бронхиальной астмы

4270
1

Бронхиальная астма - тяжелое хроническое удушье.

Симптомы и принципы лечения этого заболевания были расписаны более ста лет назад. Но современная статистика совсем не радует. Ели астму не лечить, можно даже "заработать" тяжелую степень инвалидности. Но не стоит унывать, если вам поставили диагноз бронхиальная астма, лечение народными средствами способно не только снять острые симптомы заболевания, но и полностью излечить вас. Об нескольких самых популярных народных способах лечения астмы расскажет Amorez.com в этой статье.


Народные средства при лечении бронхиальной астмы

Целебный корень имбиря

Имбирь - "универсальное" лекарство, спасает нас при многих болезненных симптомах, а для больных астмой - это просто находка. Имбирная настойка позволяет нам все реже вспоминать о приступах астмы, а через некоторое время и вовсе забыть о них. Готовится настойка совсем не сложно. Все, что нам понадобится - это чистый медицинский спирт и корень имбиря. Для начала высушиваем корень имбиря, пропускаем его через блендер или кофемолку и заливаем полученный порошок спиртом. Перед употреблением средство должно настояться в течении двух недель, желательно в светлом месте. Принимается спасительное средство после еды по два раза в день небольшими порциями, примерно по одной чайной ложке.

Лук - всему голова
Практически любую болезнь можно лечить с помощью лука, астма - не исключение. Приготовить лекарство - элементарно просто, даже первокласснику под силу. Натираем сочный репчастный лук на терку и вдыхаем его запах, каждый день количество натертого лука увеличиваем на одну головку - сегодня одна, завтра - две, послезавтра - три и так далее. В первые два дня вы конечно наплачетесь, но потом привыкнете к процедуре и даже начнете получать от нее удовольствие. Народное лечение бронхиальной астмы предлагает еще один "луковый" рецепт. В этот раз мы будем принимать луковый сок внутрь, еще и разбавим его соком алое. А чтобы смесь была вкусной добавим к ней пару ложек меда. Смесь нужно пить, как только появляются приступы кашля, желательно перелить смесь в удобную тару и носить с собой, чтобы в случае чего - быть готовыми дать отпор болезни.

Взяли мы репу...
При лечении бронхиальной астмы поможет и репа. Ее нужно натереть на мелкой терке, полученную мякоть залить водой и прокипятить в течении получаса. Затем процеживаем смесь, средство - готово! Принимать это лекарство следует не менее четырех раз в день по четверть стакана. Будьте уверенны - результат не заставит себя ждать!

Однако при острых приступах астмы особенно у детей или если вы испугались каких то симптомов, не стесняйтесь незамедлительно обращаться к врачу. Помните, народное лечение бронхиальной астмы - это лишь способ помочь основному лечению, назначеному профессионалами, не заменяйте одно другим, сразу и полностью. Будьте здоровы!

Теги: бронхиальная астма лечение народными средствами, народное лечение бронхиальной астмы
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-12-2012 | Просмотров:4270 |