» » Белковая диета или как похудеть за две недели без монодиет и отказа от мяса

Белковая диета или как похудеть за две недели без монодиет и отказа от мяса

3309
6

Практически каждая женщина мечтает быть красивой и стройной.

Современные журналы и интернет-сайты полны всевозможными статьями и советами для желающих похудеть. Но большинство предлагаемых диет основаны на отказе от пищи животного происхождения: гречневая диета, кефирная диета, шоколадная диета, диета на основе супа из сельдерея и т.д. В лучшем случае, предлагается чередовать белковые и углеводные дни. Однако в течение всего дня необходимо употреблять всего один продукт.


Белковая диета или как похудеть за две недели без монодиет и отказа от мясаМало того, что любая диета предполагает отказ от мучных блюд и сладостей, так ещё и приходится ограничивать себя в любимой еде. Ведь мало кто не любит полакомиться мясом или рыбкой. Для тех, кто не мыслит своей жизни без продуктов животного происхождения, специалистами была разработана белковая диета, особая система питания, основанная на употреблении белковой пищи, но в то же время, не исключающая полностью углеводы. Это диета, отзывы о которой полны положительными впечатлениями. И это не случайно. Придерживаясь её, не нужно голодать и отказываться от всех любимых блюд.

Правила белковой диеты.
1. Исключить из рациона сладкие и мучные блюда, а также всевозможные жиры.

2. По возможности употреблять нежирные сорта рыбы и постное мясо.

3. Ограничить употребление углеводов, однако полностью не исключать их. Приветствуются некрахмалистые овощи и фрукты, а также отруби.

4. Необходимо выпивать не менее 1.5 л жидкости за день. Это может быть не только простая вода, но и зелёный, чёрный или травяной чай. А вот кофе и всевозможные подслащенные напитки нужно исключить.

5. Исключить из рациона соль или сократить её употребление.

6. Ужинать не позднее 19 часов. Белки достаточно долго перевариваются.

Принцип работы белковой диеты.
Белковая диета основана на том, что при недостатке углеводов организм начинает вырабатывать необходимую энергию из скопившихся жиров. Благодаря этому происходит снижение веса. К тому же белки достаточно долго перерабатываются, поэтому после плотного обеда, состоящего из хорошей порции мяса или рыбы, долго не хочется есть и нет необходимости в перекусах.

Противопоказания.
Такая диета больше подойдёт молодым людям, ведущим активный образ жизни. Рекомендуется совмещать её с физическими упражнениями. Людям преклонного возраста такой системы питания лучше избегать, так как белковая пища повышает риск возникновения тромбов. Не рекомендуется белковая диета и для тех, кто имеет проблемы с почками.

Результаты белковой диеты.
Положительны не только у этой диеты отзывы. При соблюдении всех правил она даёт очень хорошие результаты. Благодаря такой системе питания можно скинуть 5-10 кг лишнего веса, особенно если совмещать её с физическими нагрузками. А употребление белковой пищи как раз благоприятно для занятий спортом.

Теги: диеты, белковая диета, белковая диета отзывы, белковая диета меню, белковая диета для похудения
Автор © Маргарита Федорова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-03-2013 | Просмотров:3309 |