» » Задержка месячных при отрицательном тесте на беременность. Стоит ли беспокоиться?

Задержка месячных при отрицательном тесте на беременность. Стоит ли беспокоиться?

4483
6

Наверняка каждая представительница прекрасной половины человечества неоднократно мечтала, чтобы не было месячных и это не удивительно, ведь они сопровождаются дискомфортом, из которого приходится менять планы, а иногда и физическим недомоганием.

Однако, "осуществление мечты", а именно задержка менструации, становится причиной беспокойства.

Первая мысль, которая приходит в голову женщины, ведущей половую жизнь, при задержке - это мысль о беременности, поэтому отрицательный тест приводит в замешательство: почему так произошло, когда идти к врачу и т.д. Давайте разберемся, почему иногда происходит задержка менструации при отрицательном тесте и стоит ли из-за этого беспокоиться.


Задержка месячных при отрицательном тесте на беременность. Стоит ли беспокоиться?

Во-первых, отрицательный тест на беременность еще вовсе не говорит о ее отсутствии, это может быть причиной поздней овуляции или попросту некачественный или просроченный тест. В данной ситуации стоит повторить тест не менее чем через два дня (поскольку гормон ХГЧ удваивается каждые 48 часов) и использовать при этом тесты нескольких фирм.

Если результат, все же, оказался отрицательным, то не стоит сразу впадать в панику. Для начала вспомните, как вы провели последний месяц. Все дело в том, что к сбою менструального цикла может привести множество причин, среди которых наиболее распространенными являются:

1. Вес тела. Диета не только позволяет вам избавиться от "ненавистных" килограммов, но и может повлиять на гормональный фон, особенно, если снижение веса было значительным. Такое же влияние оказывает и лишний вес, правда речь идет не о паре лишних килограмм, а об ожирении второй - третьей степени.

2. Путешествия. Резкая смена климата не может не отразиться на менструальном цикле и легко может спровоцировать задержку до десяти дней, поэтому, если вы среди русской зимы решили понежиться у теплого моря, то не стоит сразу волноваться.

3. Физические нагрузки и стресс. Женский организм очень хрупкий, поэтому работа на пределе возможностей, постоянное физическое и моральное истощение могут привести к нарушению цикла, поэтому не забывайте о полноценном отдыхе.

4. Оральные контрацептивы. Противозачаточные препараты имеют гормональную основу и подбираются врачом на основании соответствующих анализов (по крайней мере, это должно быть так). Многие женщины же выбирают противозачаточные препараты по совету подруги или на основании рекламы, что порой и приводит к сбою цикла. Так же, причиной задержки может стать смена гормональных контрацептивов.

Как вы видите, причины задержки менструации могут быть различными и вовсе не свидетельствуют о наличие патологии. Однако, стоит отметить, что если задержка происходит уже не первый раз или длится более десяти дней, то не стоит полагаться на случай, а в обязательном порядке проконсультируйтесь с врачом.

Теги: задержка менструации, задержка менструации причины, задержка месячных, отрицательный тест на беременность при задержке менструации
Автор © Елена Машай Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-04-2013 | Просмотров:4483 |