» » Не лишайте себя возможности стать мамой…

Не лишайте себя возможности стать мамой…

2200
6

Около 20% супружеских пар не понаслышке знакомы со словом “бесплодие”.

Эти пары живут более года регулярной половой жизнью, не используя контрацептивы, но беременность не наступает. Чаще всего причина кроется в нарушениях и проблемах женского организма.

Лечение женского бесплодия – процесс длительный, сложный и, к сожалению, не всегда эффективный.


Не лишайте себя возможности стать мамой…

К бесплодию приводят самые различные причины. Их полный список настолько велик, что просто становится страшно. Получается, что бесплодие грозит почти каждой женщине...

Все причины женского бесплодия можно разделить на 5 основных групп:
1. Проблемы с овуляцией. Их причиной являются гормональные нарушения в организме.
Если у женщины наблюдаются какие-либо нарушения менструального цикла, то, возможно, у неё возникнут проблемы с зачатием.

2. Дефекты маточных труб. Они могут возникнуть из-за запущенного воспаления, внематочной беременности, аборта, половых заболеваний, а могут быть врождёнными. Именно в маточной трубе встречаются яйцеклетка и сперматозоид. Естественно, если труба закупорена или повреждена, наступление беременности невозможно.

3. Различные гинекологические заболевания.

4. Психогенные факторы. Стрессы, переутомления, хронические недосыпания, сумасшедший ритм жизни могут привести к массе серьёзных заболеваний, в том числе и к бесплодию.

5. Сбои в иммунной системе. Например, из-за неправильного состава слизи матки, в ней могут вырабатываться вещества, которые полностью уничтожают сперматозоиды.

Женское бесплодие, как и любую другую болезнь, лучше предотвратить, чем потом лечить. Поэтому единственный верный выход – беречь своё здоровье и вовремя лечиться. Недаром, каждой девочке ещё в детстве говорили: “Тебе ещё детей рожать…”

Вот несколько советов, которые помогут сохранить хрупкое женское здоровье:

- соблюдайте основные правила гигиены;
- придерживайтесь гигиены половой жизни;
- не курите, не злоупотребляйте алкогольными напитками;
- правильно питайтесь, не увлекайтесь строгими диетами;
- избегайте стрессов и больших нагрузок;
- не назначайте сами себе противозачаточные средства;
- проходите профилактические осмотры у гинеколога 1 раз в полгода.

Время счастливого ожидания и подготовки к материнству – не только физиологический процесс, но и эмоционально значимый этап в жизни любой женщины. Не лишайте себя этой радости, берегите своё здоровье.

Не лишайте себя возможности стать мамой…

Теги: бесплодие, женское бесплодие, причины бесплодия, женское бесплодие причины, женское здоровье
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
29-04-2013 | Просмотров:2200 |