» » Как похудеть без последствий

Как похудеть без последствий

3287
9

Мысли о похудении регулярно посещают умы практически всех людей (особенно это касается прекрасного пола) еще с древнейших времен.

Даже великолепные античные красавицы задавались этим вопросом, хотя, как известно, эталоном красоты в Древней Греции являлись довольно пышные формы.

В современном мире лишний вес стал настоящей болезнью нации, потому что ритм и образ жизни людей приводит к все нарастающей тенденции набора веса. О похудении говорят на каждом шагу, об этом глаголют средства массовой информации и многочисленная реклама, обращая наше внимание на эту проблему. Как известно, лишние килограммы – это не просто некрасиво эстетически, но, в некоторых случаях, даже опасно для здоровья. Особенно остро эта ситуация касается мужчин, так как у них большая часть жира откладывается на внутренних органах, нарушая тем самым их работу.


Как похудеть без последствий

Однако похудение тоже может нести в себе опасность для здоровья, если делать это неправильно. Человеку хочется скинуть лишнее в самые кратчайшие сроки, добиться мгновенного результата, но надо учитывать, что лишний вес приобретается не за день, и не за неделю, он накапливается годами, поэтому избавиться от него быстро не получится.

Теперь перед нами встает вопрос: «Как похудеть без последствий для нашего организма?». Как отмечают врачи, достижение быстрых результатов с помощью чрезмерных физических нагрузок, голодания, строжайших диет скажется окопчиками. Результат надолго не задержится, потому что организм после возвращения к обычному образу жизни постарается как можно быстрее накопить заветный жирок «про запас», ожидая от вас очередного стресса. В итоге вы получите так называемый «йо-йо эффект» - безуспешные попытки сбросить вес станут замкнутым кругом.

Чтобы изменить себя, нужно, в первую очередь, заняться самотренингом, изменить свое отношение к еде, полностью поменять привычный образ жизни. Диеты не принесут никакого удовлетворения, а, кроме того, могут стать причиной депрессии и других проблем со здоровьем. Одному человека конкретная диета принесет пользу, а другому - непоправимый вред здоровью, ведь все люди индивидуальны.

Лучше всего обратиться со своей проблемой к специалистам, пройти полное обследование организма, на основании которого опытный диетолог предложит вам подходящий вариант питания, а лечащий врач даст свои рекомендации по поводу возможных нагрузок физического характера. Следует отметить, что на диету «садиться» не надо, нужно раз и навсегда поменять стиль питания и образ жизни в целом. Это не означает, что вы навсегда откажетесь от всевозможных вкусностей и вредностей, но на период активного сбрасывания веса их придется исключить, а достигнув желаемых результатов, можно будет позволить себе маленькие «слабости», но не очень часто.

Основой похудения всегда было и будет правильное питание, оно составляет 90% успеха в этом деле. Правильное – это значит сбалансированное, включающее в себя все необходимые организмы минералы и микроэлементы, белки, жиры и углеводы. Информации по этому поводу очень много, но, если вы сами не можете выбрать нужный подход – обратитесь к помощи специалистов, они вам в этом помогут.

Нельзя забывать о физических нагрузках. Похудение, основанное только на питании, может привести к отвисанию кожи, общей дряблости организма. Физические нагрузки позволят избежать подобного эффекта, они приведут мышцы в тонус и решат вопросы с проблемными зонами. Особенно это касается женщин, как правило, желающих *убрать галифе* и создать себе плоский живот. Если не можете себя организовать дома, пойдите в тренажерный зал, где опытный тренер поможет вам в выборе упражнений и степени нагрузки.

Еще раз напоминаем, быстрого эффекта ждать не стоит. Наиболее эффективным является похудение, при котором сбрасывается около 1-1,5 кг в неделю. В таком случае достигнутый результат можно будет сохранить на длительное время, а риск повторного набора веса сокращается. А если вы, воспользовавшись рекомендациями, примите решение всегда питаться рационально и делать физические упражнения регулярно, проблема лишнего веса оставит вас навсегда.

Теги: как похудеть, как правильно избавиться от лишнего веса, как сбросить вес, диеты
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-05-2013 | Просмотров:3287 |