» » Ночные кошмары или испытания сном

Ночные кошмары или испытания сном

2373
6

Сон является естественной потребностью человека, которую он должен удовлетворять ежедневно, поскольку только во сне происходит регенерация всех тканей и клеток в организме.

После сна люди должны ощущать легкость, комфорт и внешне должны соответствовать своей внутренней гармонии. Но после сна возможно ощущать и постоянный дискомфорт, раздражительность, чувствовать постоянную усталость и сонливость. Это может быть спровоцировано регулярными ночными кошмарами, которые не позволяют организму расслабиться и погрузиться в крепкий и здоровый сон.


Ночные кошмары или испытания сном

Причина ночных кошмаров кроется как во внешних, так и внутренних – психологических факторах, своевременная профилактика которых способна предотвратить регулярные беспокойства, связанные с испытаниями сном. Причины кошмаров могут скрываться в стрессовых ситуациях, переживаниях и страхах по поводу проблемных ситуаций дома или на работе, поэтому рекомендуется не зацикливаться на негативных обстоятельствах. Бывает и такое, что кошмары сняться тем людям, которые сменили обстановку, тем, кто испытывает чувство неуверенности в собственных силах перед принятием серьезных решений, а также тем, кто поддается влиянию полученной негативной информации, после просмотра фильма ужаса или прочтения страшной книги.

Специалисты к причинам ночных кошмаров относят также заболевание организма простудой, сопровождающиеся повышенной температурой тела и лихорадкой. Спровоцировать кошмары может и жирная, острая пища, которую по неосторожности человек употребил перед сном или злоупотребил ею. Побочным эффектом некоторых медицинских препаратов является нарушение сна, что также может стать причиной ночных кошмаров. Под воздействием алкогольных и наркотических веществ организм человека способен вызвать свое негодование страшными сновидениями и кошмарами.

Не стоит также забывать о том, чтобы предотвратить ночные кошмары, стоит регулярно проветривать помещение, в котором предстоит спать, особенно непосредственно перед сном. Звукоизоляция комнаты также должна соответствовать нормам допустимого порога шума, иначе в атмосфере постоянного шума организму не удастся сосредоточиться на своем главном задании – здоровом сне. При кошмарных сновидениях даже в случае устранения всех вышеперечисленных причин, стоит сменить местоположение дивана или кровати, на котором вы спите, поскольку они могут находиться в неблагоприятной для человека стороне света, поскольку самым лучшим считается сон головой на восток. А также стоит задуматься о смене комнаты, в которой вы спите, на более уютную или просторную. И главным фактором избавления от ночных кошмаров является позитивные изменения в профессиональной сфере или личной жизни.

Теги: ночные кошмары, причины ночных кошмаров, как избавиться от ночных кошмаров
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-06-2013 | Просмотров:2373 |