» » Йога для женского здоровья

Йога для женского здоровья

3871
4

У женщин, которые следят за своей фигурой, часто возникают вопросы о том, как сделать талию тонкой и при этом не навредить своему здоровью.

Жёсткие диеты и чересчур изнурительные нагрузки при этом, без сомнения, отпадают. Неужели для этого не существует вариантов, которые не только не навредят, но и окажут положительное влияние на здоровье женского организма? Безвыходных ситуаций не бывает!

Очень популярными в фитнесе становятся занятия йогой. Это не просто модное направление, но и разумный путь к изящной и стройной фигуре. Благодаря занятиям йогой, можно значительно улучшить здоровье своего организма и одновременно начать день ото дня искренне радоваться своему отражению в зеркале.


Йога для женского здоровья

Известно множество факторов положительного влияния йоги на женский организм. Посетив занятие йоги, женщина словно снимает с себя груз напряжения от постоянных стрессов, которые преследуют её на работе, в семье, в быту. Йога способствует расслаблению и понижает содержание в крови кортизола – важного гормона, который отвечает за обмен углеводов. В результате организм не откладывает лишние килограммы - и женщина гораздо быстрее похудеет.

Занятия йогой не обходятся без дыхательных упражнений, которые улучшают работу лёгких, увеличивая их объём. Во время глубоких вдохов и неторопливых выдохов женщина приобретает уравновешенное, спокойное состояние, наполняется светлыми мыслями, отдыхает. А организм отлично насыщается кислородом, что благоприятно сказывается на общем самочувствии женщины.
Для занятий необходимо правильно подобрать одежду. Это могут быть трикотажные костюмы, брюки, лосины, футболки, любая одежда, которая бы не стесняла ваши движения.

Посетив лишь несколько занятий йоги, каждая женщина заметит, насколько эластичной и гибкой становится её фигура, как становится ровнее позвоночник, она станет ощущать приятную упругость во всём теле. При регулярном посещении занятий женщина всегда будет чувствовать себя в тонусе, не говоря уже о приподнятом настроении и повышенной доле оптимизма по отношению к мелким неприятностям.

На занятиях предусмотрена растяжка, во время которой мышцы и связки высвобождают сковывающую их молочную кислоту, а значит становятся более лёгкими и подвижными. Во время занятий нагрузку получают все группы мышц, поэтому тело становится крепче и сильнее. Укрепляются и стенки кровеносных сосудов, что снижает вероятность артериального давления. Даже несколько минут йоги каждый день укрепят работу сердечно-сосудистой системы повысят выносливость организма.

Неотъемлемой частью занятия йогой являются медитации. Они помогают расслабиться, снять головные боли, достичь гармонии с окружающим миром и ощутить жизненное благополучие. Отдохнув подобным образом, женщина, с новыми силами и наполненная только положительными эмоциями, всегда добьётся успехов и покорит вершины в любых сферах жизни.

На лицо огромная польза йоги для здоровья женщины. Упражнения улучшают и физическое, и психическое состояние организма. Женщина ощущает себя более подтянутой, красивой, походка её становится летящей, а улыбка - искренней. Благодаря оптимальному совмещению силовых и расслабляющих упражнений, йога не вызывает усталости и не имеет противопоказаний. Важно заниматься йогой регулярно, не пропуская занятия, - лишь в этом случае можно добиться потрясающего результата.

Теги: йога, йога для женского здоровья
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-02-2016 | Просмотров:3871 |