» » Как распознать «сигналы» женского организма о беременности?

Как распознать «сигналы» женского организма о беременности?

3718
7

Ни одному мужчине в мире не суждено подарить жизнь маленькому человечку, прочувствовать за девять месяцев всю гамму ощущений, связанных с беременностью.

Именно поэтому многие из них не придают значения некоторым моментам, которые так важны для будущей мамочки. А сама женщина, между прочим, способна почувствовать наступление беременности уже спустя несколько дней после зачатия.

Организм запускает своеобразную «систему оповещения» и начинает готовиться к вынашиванию ребенка и родам буквально с первых часов судьбоносной встречи яйцеклетки и сперматозоида. На уровне подсознания и по определенным признакам женщина может без посещения гинеколога определить, что она беременна.


Как распознать «сигналы» женского организма о беременности?

Самый ранний признак «интересного положения» − полное отсутствие менструации. Однако для девушек с нарушением цикла он не является достоверным. Именно по задержке очередных месячных принято судить о наступлении беременности. Однако даже на ранних сроках, то есть до задержки, уже можно узнать о том, что в женском лоне начинает зарождаться новая жизнь.

Сразу оговоримся: перечисленные ниже «сигнальные симптомы» не являются обязательными. Одна женщина может не придавать им значения и вовсе не заметить изменений в собственном организме, а другая способна их тонко чувствовать. Итак, о беременности до задержки менструации можно говорить, если женщина:

1. Чувствует боли в нижней части живота. Их характер – тянущий. Нерегулярные болевые ощущения появляются в области матки и поясницы. Следует учесть, что аналогичные приступы спазмов бывают у некоторых женщин в период овуляции, а также накануне месячных.

2. Отмечает болезненность молочных желез. Грудь женщины начинает готовиться к будущему вскармливанию ребенка, поэтому она значительно увеличивается в размерах, на ней отчетливо виднеются рельефные «узоры» вен. Если привычный бюстгальтер стал девушке маловат – есть повод задуматься.

3. Быстро устает и нервничает по пустякам. Ощущение усталости не покидает беременную в течение всего дня, с самого утра. У нее обостряются эмоции, даже незначительная мелочь может стать причиной грандиозной истерики.

4. Остро реагирует на некоторые вкусы и запахи. С наступлением беременности у женщины могут измениться вкусовые пристрастия: привычные блюда вызывают приступ тошноты, а от запаха кофе голова идет кругом. Флакончик любимых духов отправляется в мусорное ведро, поскольку их аромат невыносимо раздражает!

5. Часто посещает туалет по малой нужде. Мочеиспускания становятся частыми, но скудными. В этом случае необходимо исключить возможность цистита и заболеваний почек.

Безусловно, эти признаки достаточно обобщены. Женский организм – уникальный по своей природе. Он может «посылать» будущей мамочке своеобразные сигнальные сообщения, а может и приготовить сюрприз, ничем не выдавая факта совершения самого главного таинства на Земле.

Теги: беременность, симптомы беременности, признаки беременности, признаки беременности в первые дни, признаки беременности до задержки, первые признаки беременности
Автор © Юлия Щербак Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-06-2013 | Просмотров:3718 |