» » Несколько несложных правил, чтоб держать свой вес в норме

Несколько несложных правил, чтоб держать свой вес в норме

2724
5

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, независимо от возраста.

Поэтому многие из нас прибегают к различным диетам, и наносят непоправимый вред своему здоровью, еще больше нарушая обменные процессы в организме. Сегодня поговорим о том, как можно худеть с пользой для здоровья. Рассмотрим несколько основных правил.


Несколько несложных правил, чтоб держать свой вес в норме

1.
Необходимо уменьшить потребление фастфудов, а лучше полностью от них отказаться. Потому что они сильно калорийные, и в них содержится большое количество соли, что способствует задержанию воды в организме, и соответственно увеличению в объемах. Кроме того, в них много приправ, которые вызывают аппетит, и человек способен съесть больше положенного.

2. Ешьте больше овощей, фруктов и здоровой пищи. Это включает в себя больше отварных и запеченных блюд, нежели жаренных и жирных.

3. Ограничьте количество еды в тарелке. Ложите половину обычной порции. Возьмите за правило питаться так: 1/3 тарелки — овощи, 1/3 - каша, 1/3 — нежирное мясо или рыба.

4. Огромное влияние на организм имеет вода. Если вы будете пить достаточное количество воды, то вес будет быстро теряться. Здоровому человеку необходимо выпивать от 8 до 10 стаканов в день. А если вы имеете излишний вес, вам надо увеличить потребление воды, и пить по одному стакану на каждые 10 килограмм избыточного веса. Вода снижает аппетит и помогает всему организму переработать лишний жир.

5. Откажитесь от сладких соков, а особенно газированных сладких напитков. Обычно они содержат большое количество калорий и углеводов. И способны вызывать привыкание, потому что подслащены. Они не утоляют жажду, а разжигают ее, что заствляет вас потреблять их все снова, и снова.

6. И конечно же, умеренная физическая нагрузка. Так как сидячий образ жизни совсем не способствует похудению. Если наряду с диетой и большим количеством употребления воды, вы будете заниматься зарядкой, в день по 15 минут, то уже скоро увидите результаты. Даже обычная ходьба благотворно сказывается на сбрасывании лишних килограммов.

Соблюдая, эти несложные правила, в неделю вы будете худеть на 2-3 килограмма, ну в зависимости еще от того, сколько в вас лишнего. Следите за весом и будьте здоровы.

Теги: как похудеть, как сбросить лишний вес
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-07-2013 | Просмотров:2724 |